第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部の開催結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 10月6日(日曜日)の一般シングルスの部の開催結果です。       

コンソレは昨前の雨の為、クレーコートが利用できなかったので中止。

上位入賞者写真
一般男子の部

   男子1位→4位_その1     

  

優勝 準優勝 3位 4位
杉峯正浩 増原章人 伊藤光謙 大福義一
(丸亀TC)  (丸亀TC) (丸亀TC) (OJTC)
一般女子の部
優勝

女子1位  

西山知香
(JR四国バス) 
準優勝

女子2位   

藤井愛巳
(飯野TC)

3位       

4位

女子3位

 

女子4位
亀井由紀 河野康子
(フォーレスト) (丸亀TC)
男子3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦前PS

第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー掲載

第32回丸亀市津島杯テニス大会のドロー表を掲載します。

ご確認下さい。

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー 【PDF】

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。

  • 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
  • 小学生女子の部・・16名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
小学生男子1集合写真 集合写真1
小学生男子の部
決勝前フォトセッション

小学生男子決勝前 

優勝 準優勝

 

中村 元 真鍋 侑大
(ハイブリッジ) (ハイブリッジ)
小学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

1位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

1位リーグ優勝左(内田)右(林)1 

内田 さくら 林 郁実
(フリー) (ラ・ポーム)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

2位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

2位リーグ優勝左(三原)右(横田)1 

三原 千廣 横田 智美
(満濃南小) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

3・4位リーグ決勝前1

優勝 準優勝

3・4位リーグ優勝左(飯沼)右(戸田)1 

飯沼 恵里子 戸田 梓乃
(丸亀テニスクラブ) (丸亀テニスクラブ)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 小学生の部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会エントリー表

第32回丸亀市津島杯テニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

シングルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 高谷 悠真 1 杉峯 成美 1 松本 裕之 1 松本 真樹
2 芳谷 仁 2 永井 洋子 2 井田 耕司 2 登倉 真理子
3 有年 雄二 3 河野 康子 3 長野 航介 3 石黒 由美
4 奥田 敏雄 4 亀井 由紀 4 小原 和久 4 岸上 伴子
5 小礒 淳一 5 津川 直美 5 上井 大輔 5 高橋 保江
6 松野 裕樹 6 井上 喜美子 6 川田 晃 6 内田 啓子
7 窪田 徹也 7 井上 さゆり 7 山本 雅巳    
8 湯浅 俊直 8 三宅 真理子 8 岩本 亮介    
9 六車 勝利 9 原 小百合 9 香川 清隆    
10 野村 佳輝 10 西山 知香 10 窪田 脩志    
11 小林 友 11 藤井 愛巳 11 横田 竜一    
12 西岡 裕人     12 小林 圭    
13 渡邊 綱太     13 高橋 佳希    
14 増原 章人     14 中村 陽介    
15 伊藤 光謙     15 直江 浩史    
16 杉峯 正浩     16 岡部 光雄    
17 岡野 純治     17 井上 博文    
18 大福 義一     18 森石 孝英    
19 飛鷹 慎也     19 合田 渚    
20 井原 裕二     20 川口 康雄    
21 長野 大輝     21 二川 一輝    
22 西島 大輔     22 土居 洋    
23 仲里 龍馬     23 今村 雅彦    
24 木村 圭祐     24 合田 健作    
25 小島 淳也     25 橋本 好平    
26 藤村 哲司     26 君羅 優    
27 森川 健一郎     27 釜野 就斗    
28 釜野 賢隆     28 大平 拓真    
29 藤川 修一     29 田中 敏弘    
30 林 義晃     30 石川 喜一    
31 江口 敦     31 芳之内 涼    
32 岩佐 昌俊     32 越智 良輔    
33 西岡 弘幸     33 大石 純也    
34 西岡 健治     34 佐藤 好伸    
35 松岡 耕次     35 輝平 勝    
36 栗原 一聡     36 徳永 秀和    

 

ダブルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 小礒 淳一 1 宮下 早由里 1 西脇 真人 1 藤本 知里
  窪田 徹也   西岡 伊知子   武智 正晴   小野 佳代子
2 横田 光弘 2 荻野 和美 2 川田 晃 2 氏家 雅子
  近藤 英彰   松原 早苗   山本 雅巳   平本 香代子
3 川田 浩太郎 3 岸本 恭子 3 大林 弘明 3 伊藤 ゆたか
  寺田 翔   田村  純子   前田 匡朝   河田 美波
4 杉ノ内 孝則 4 井上 喜美子 4 香川 清隆 4 松本 縁
  六車 勝利   津川 直美   宮内 貴紀   垂水 浩子
5 坂本 健尚 5 上田 恵理 5 小林 圭 5 石黒 由美
  秋山 正徳   多田 和恵   高橋 佳希   篠原 重美
6 藤井 寛士 6 石山 理津子 6 吉田 英昭 6 小西 洋子
  篠原 航太   三好 倫子   三好 和弘   松岡 八重美
7 友澤 孝則 7 三宅 眞理子 7 松本 浩治 7 原 小百合
  臼杵 整一   横田 麻衣子   垂水 良浩   鈴木 理恵
8 高本 恭一 8 松岡 幸 8 根来 健司 8 香川 瞳
  十川 研   鐘居 かおり   森石 孝英   森谷 奈美
9 森川 健一郎 9 河野 康子 9 井上 博文    
  浅井 聖恭   石山 百合子   笹 裕也    
10 釜野 賢隆 10 内田 啓子 10 二川 一輝    
  山崎 晃司   米澤 晃子   岡田 光生    
11 岡野 純治 11 西山 知香 11 谷 剛志    
  鍛治 直行   溝依 寛子   土居 洋    
12 西岡 弘幸     12 大野 達郎    
  西岡 健治       六車 幸高    
13 松本 拓郎     13 藤村 哲司    
  藤川 修一       辻 伸太郎    
        14 釜野 就斗    
          大平 拓真    
        15 坂下 実    
          浅野 佳雄    
        16 横田 竜一    
          芳之内 涼    
        17 新谷 浩樹    
          広瀬 幸太    
        18 越智 良輔    
          大石 純也    

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果及びドロー修正のお知らせ

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月14日(土曜日)の中学生の部の開催結果です。

※9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。(最下部に掲載)

  • 中学生男子の部・・27名(8リーグ)
  • 中学生女子の部・・14名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
集合写真_男子01 集合写真_女子01
中学生男子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

男子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子1位T優勝・準優勝

 

大島 望 松浦 健太
(屋島テニスクラブ) (BUZZ)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

男子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子2位T優勝・準優勝

 

小磯 幹太 君羅 優
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)
3位・4位トーナメント決勝
 
優勝 準優勝

男子3位4位T優勝・準優勝

 

福家 碧斗 増田 知隼
(フォーレスト) (丸亀市立南中)
中学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

女子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子1位優勝・準優勝

 

丸岡 亜美 藤井 愛巳
(ハイブリッジ) (飯野ジュニアTC)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

女子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子2位T優勝・準優勝

 

伊藤 七海 高田 彩弥音
(屋島テニスクラブ) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

女子3位4位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子3位4位T優勝・準優勝

 

和泉 優海 森 智奈子
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 【PDF】

9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。ご確認下さい。

小学生予選リーグドロー(変更) 【PDF】

中・西讃オープンジュニア予選ドロー

予選リーグのドローを掲載します。
H25中西讃ジュニア予選 【PDF】

なお、試合方法は次のように行う予定です。
・予選:4ゲーム先取・ノーアドバンテージスコアリング方式
・本戦:6ゲーム先取・ノーアドバンテージスコアリング方式

第32回丸亀市津島杯テニス大会

■種目

  • 一般男・女シングルス
  • CD男・女シングルス
  • 一般男・女ダブルス、CD男・女ダブルス

 ※過去CDクラスで優勝もしくは準優勝の戦歴がある方はCDクラスのエントリーはご遠慮下さい。
 ※CDクラスと一般クラスとのダブルエントリーは不可

■大会日時

  • 一般男・女シングルス  平成25年10月6日(日)
  • CD男・女シングルス    平成25年10月27日(日)
  • 一般男・女ダブルス、CD男・女ダブルス   平成25年11月3日(日) 
  • 予備日  平成25年11月4日(月・祝)/11月23日(土・祝)

■会場

  • 丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)

■参加資格

  • 丸亀市テニス協会加盟団体の者(必ずエントリー責任者より申込ください)
  • 上記以外の方で参加される場合は個人参加となり、エントリー料が変わります。

■試合方法及び規定

  • シングルス 6ゲームマッチ
  • ダブルス 8ゲームマッチ
    ※参加人数・当日の天候等により試合方法等が変更になる場合があります。
    ※コンソレーションあり(天候によりクレーコートが使用できない場合は中止)
    ※ルールはJTAルールに従いセルフジャッジで行います。
     (ロービングアンパイアを設置する場合があります)
    ※本大会は特別に明記したことを除き「JTAテニスルールブック2013」ニ準拠します。
    ※服装は特に規正いたしません

■参加料

  • シングルス 1人 1,500円(個人参加の場合は1人 2,000円)
  • ダブルス 1組 2,500円(個人参加の場合は1組 3,500円)
    (振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
    ※参加料振込は平成25年9月24日(火)まで

  ■エントリー申込

  • 申込方法 : メールまたは下記エントリーフォームより
    丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz
  • 締切日 : 平成25年9月23日(月)PM7:00まで
    ※締切り後の追加、変更、キャンセルはできません(締切厳守)
  • 問い合せ : 丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
  • 必ず要項【PDF】をご覧下さい。
  • 申込書 : シングルス【Excel】 ダブルス【Excel】
     ※メール申込みの場合は必ず所定申込書ファイルに必要事項を記入し、添付してください。
  • 第32回丸亀市津島杯テニス大会シングルス申込は締切りました。

  • 第32回丸亀市津島杯テニス大会ダブルス申込は締切りました。

中・西讃オープンジュニアテニス大会エントリーリスト

第7回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2013

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

中学生以下シングルス
男子 女子
氏 名
1 福家 碧斗
2 新居 岳士
3 遠藤 竜太
4 小礒 幹太
5 堀上 雄平
6 伊藤 楓基
7 吉田 啓悟
8 合田 渚
9 新谷 一真
10 筒井 健心
11 藤原 翔吾
12 田中 崚太
13 小田 修平
14 髙橋 佳希
15 小林 圭
16 大島 望
17 近藤 亨哉
18 松浦 健太
19 小礒 良介
20 北野 春来
21 戸﨑 陸
22 平尾 大河
23 増田 知隼
24 冨永 怜志
25 藤本 裕吏
26 岩崎 萌
27 君羅 優
28 白川 玲緒
氏 名
1 三原 葉夏
2 喜田 若菜
3 伊藤 七海
4 荻田 悠希
5 藤井 愛巳
6 丸岡 亜美
7 松岡 千夏
8 高田 彩弥音
9 和泉 優海
10 森 智奈子
11 岡坂 麻衣
12 北村 愛花
13 菅谷 実名子
14 林 二千香

 

小学生以下シングルス
男子 女子
氏 名
1 藤守 諄樹
2 福田 大己
3 釜野 就斗
4 大平 拓真
5 川崎 翔馬
6 真鍋 侑大
7 真鍋 匠人
8 中村 元
9 高田 湧一朗
10 高田 航太郎
氏 名
1 竹上 和香
2 三原 千廣
3 内田 さくら
4 林 郁実
5 中村 夏南
6 市原 すみれ
7 飯沼 恵里子
8 樋笠 美里
9 鍛治 夏希
10 秋山 茉央
11 網干 侑希
12 戸田 梓乃
13 丸岡 怜実
14 横田 智美
15 大島 友実
16 北原 結乃
17 桑島 里緒

第7回 中西讃オープンジュニアテニス大会 2013

 

 ■種目
 ・中学生以下 男子・女子シングルス
 ・小学生以下 男子・女子シングルス
 ※ダブルエントリーは不可

■日時
 ・中学生以下 男子・女子シングルス  
  平成25年9月14日(土)  予備日9月29日(日)
 
 ・小学生以下 男子・女子シングルス 
  平成25年9月23日(月・祝)  予備日9月29日(日)

 ※参加人数及び天候等により試合が終了しなければ、残り試合は予備日に行います。
  午前9:00集合 午前9:30開始 (試合前練習8:40から9:15まで)
  雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい
  丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

■会場
 丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) 
 オムニコート4面・クレーコート4面

■参加資格
 テニス活動をしている小学生・中学生(セルフジャッジができる生徒)

■参加料

 男子女子シングルス1人 1000円
 
 ※参加料は振込みのみ。事務局への持込等は受付いたしません。
 ※参加料の振込みは平成25年8月26日(月)まで。
 ※参加料は振込み締切後の変更及び追加及びキャンセル返金はできません。
 振込み先:百十四銀行 善通寺支店 普通 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明

■申込締切日
 平成25年8月25日(日曜日)午後7時まで
 ※参加料の振込みは平成25年8月26日(月)まで。

■申込方法
 丸亀市テニス協会へのメール又は下記エントリーフォームからの申込
 丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz

■試合方法及び規定
 予選リーグ戦後各クラス別によるトーナメント方式
 予選リーグは6ゲーム先取・本戦6ゲームマッチ(ノーアド

 ※当日の天候等により試合方法等、変更になる場合があります。
 ※ルールはJTAルールに従いセルフジャッジで行います。
  (ロービングアンパイアを設置する場合があります)
 ※本大会は特別に明記したことを除き「JTAテニスルールブック2013」ニ準拠します。
 ※服装は特に規正いたしません。

■使 用 球  ブリヂストン XT-8

■大会運営
 ディレクター 大林弘明    レフェリー 新谷信之
 アシスタントレフェリー 戸田隆行・小礒淳一・釜野賢隆
 運営 丸亀市役所・飯野TC・ローランギャロ

■その他
・競技中の疾病、傷害の及び不慮の事故等の応急処置は個人対応でお願いします

 大会記録及び大会期間中に主催者が撮影した画像について、その権利はすべて主催者
 に帰属することとします。本大会申請書に記載いただきます個人情報につきましては、
 本大会プログラムに掲載することがあります。また大会記録として情報誌等へ記載させて
 いただくこともあります。尚その他の個人情報は本人の同意を得ることなく第三者に提供
 いたしません。

■問い合せ先
 丸亀テニス協会事務局 http://marugame.tennis24.biz 
 丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

 主  催  丸亀市テニス協会
 後  援  公益財団法人 丸亀市体育協会

第7回 中西讃オープンジュニアテニス大会 2013 WEBエントリーフォーム締め切りました。
メール添付用申込書ファイル 【Excel】締め切りました。
第7回 中西讃オープンジュニアテニス大会 2013 大会要項 【PDF】

第6回 丸亀市夏季チームカップ 大会結果

平成25年 7月 21日(日曜日) 開催の第6回 丸亀市夏季チームカップの大会結果と写真

集合写真

 集合写真

1位_魔球の松村

01_1位_魔球の松村

2位_甘ちゃん

01_2位_甘ちゃん

3位_HBTS

01_3位_HBTS

2位リーグ優勝_プロジェクトFチーム

02_2位リーグ優勝_プロジェクトFチーム

3位リーグ優勝_どよてに

 03_3位リーグ優勝_どよてに

第6回 丸亀市夏季チームカップ 大会結果 【PDF】