第1回 クラシックカップinまるがめ開催のお知らせ

第1回 クラシックカップinまるがめ

・種目/昔懐かしウッドラケットを使い当日参加の親睦戦
 ※ウッドラケットは丸亀市テニス協会にて16本程度準備
・大会日時/平成25年12月8日(日) 午前9:30開始 午後3:00終了予定
 ※12月8日はミックス大会の予備日のため、ミックス大会が延期の場合中止となります。
・会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面)
・参加資格/オープン
・試合方法/試合及び種目(ダブルス・シングルス)は、当日参加人数より決定
・参加料/500円 ※当日集金
・問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
  mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
・当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
・詳細は要項【PDF】をご覧下さい。

ミックス大会についてのお願い

■12月1日開催のミックス大会について

・当日の朝に予選リーグの組み合わせ抽選を行いますので、9時までに集合してください。

・キャンセル待ちのペアがいますので、都合が悪くなって参加できない場合は
 前日までに下記連絡先までお知らせください。

 連絡先/丸亀市テニス協会事務局: mta@tennis24.biz

第32回丸亀市津島杯テニス大会 ダブルスの部 結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会

平成25年 11月3日(日曜日)の一般・CDダブルスの部の開催結果です。

上位入賞者写真
一般男子の部
決勝前フォトセッション
一般男子決勝前
優勝
一般男子優勝(坂本健尚・秋山正徳)
坂本健尚・秋山正徳
(ハイブリッジTA)
準優勝
一般男子2位(篠原航太・藤井寛士)
藤井寛士・篠原航太
(ハイブリッジTA)
3位決定戦前フォトセッション
一般男子3位試合前
3位 4位
一般男子3位(藤川修一・松本拓郎) 一般男子4位(釜野賢隆・山崎晃司)
松本拓郎・藤川修一 釜野賢隆・山崎晃司
(JR四国バス) (ローランギャロ)
一般女子の部
決勝前フォトセッション
一般女子決勝前
優勝
一般女子優勝(溝依寛子・西山知香)
西山知香・溝依寛子
(JR四国バス)
準優勝
一般女子2位(宮下早由理・西岡以知子)
宮下早由理・西岡以知子
(ハイブリッジTA)
3位決定戦前フォトセッション
一般女子3位試合前
3位 4位
一般女子3位(横田麻衣子・三宅眞理子) 一般女子4位(松岡幸・鐘居かおり)
三宅眞理子・横田麻衣子 松岡幸・鐘居かおり
(萩インドア) (丸亀TC)
上位入賞者写真
CD男子の部
決勝前フォトセッション
CD男子決勝前
優勝
CD男子優勝(大野達郎・六車幸高)
大野達郎・六車幸高
(萩インドア)
準優勝
CD男子2位(広瀬幸太・新谷浩樹)
新谷浩樹・広瀬幸太
(swing)
3位決定戦前フォトセッション
CD男子3位試合前
3位 4位
CD男子3位(三好和弘・吉田英昭) CD男子4位(垂水良浩・松本浩治)
吉田英昭・三好和弘 松本浩治・垂水良浩
(BUZZ) (M&M)
CD女子の部
決勝前フォトセッション
CD女子決勝前
優勝
CD女子優勝(原 小百合・鈴木理恵)
原 小百合・鈴木理恵
(TSクラブ)
準優勝
CD女子2位(垂水浩子・松本縁)
松本縁・垂水浩子
(M&M)
3位決定戦前フォトセッション
CD女子3位試合前
3位 4位
CD女子3位(伊藤ゆたか・河田美波) CD女子4位(香川瞳・森谷奈美)
伊藤ゆたか・河田美波 香川瞳・森谷奈美
(OJTC) (丸亀グリーン)
コンソレーション
一般男子の部 一般女子の部
優勝 優勝
 一般男子コンソレ優勝(川田浩太郎・寺田翔)  一般女子コンソレ優勝(多田和恵・上田恵理)
川田浩太郎・寺田翔 上田恵理・多田和恵
TPK)   
CD男子の部 CD女子の部
優勝 優勝
 CD男子コンソレ優勝(根来健司・森石孝英)  CD女子コンソレ優勝(平本香代子・氏家雅子)
根来健司・森石孝英 氏家雅子・平本香代子
(M&M) (丸亀市役所)

※コンソレーションにつきましては、優勝者のみHP上での報告とさせていただきます。

第32回丸亀市津島杯テニス大会 ダブルスの部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス開催結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 10月27日(日曜日)のCDシングルスの部の開催結果です。

上位入賞者写真
CD男子の部
決勝前フォトセッション

cd男子決勝前

優勝
 

優勝 橋本好平

 

橋本好平
(萩インドア)
準優勝
 

準優勝 大石純也

 

大石純也
(三菱電機)
3位決定戦前フォトセッション
 1cd男子3位決定戦前
3位 4位
 3位 窪田脩志  1-4位 輝平勝
窪田脩志 輝平勝
   
CD女子の部
決勝前フォトセッション
 1cd女子決勝前
優勝
 女子優勝 石黒由美
石黒由美
(萩インドア)
準優勝
 女子準優勝 松本真樹
松本真樹
 
コンソレーション
男子の部 女子の部
決勝前フォトセッション 優勝 優勝
1____決勝前  1____優勝 直江浩史  1____優勝高橋保江
直江浩史 高橋保江
(丸亀TC) (丸亀グリーン)

※今回、コンソレーションにつきましては、優勝者のみHP上での報告とさせていただきます。

第32回丸亀市津島杯テニス大会CDシングルスの部 【PDF】

第15回 ミックスダブルス大会エントリー表

第15回 ミックスダブルス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

氏 名
1 小礒 淳一
永井 洋子
2 井田 耕司
登倉 真理子
3 野口 芳則
藤本 真奈美
4 大福 義一
北尾 江理
5 大野 達郎
原 小百合
6 井手上 寿之
佐藤 菜津美
7 西岡 一能
西岡 いちこ
8 戸田 隆行
戸田 梓乃
9 藤井 公素
井上 喜美子
10 伊藤 光謙
松岡 幸
11 西岡 弘幸
久保 良子
12 野田 泰之
鵜川 京子
13 佐野 洋輔
吉井 佐有理
14 松本 浩治
松本 縁
15 笹 裕也
笹 礼子
16 井上 博文
井上 さゆり
17 森下 誠
関 和美
18 沖元 勲
沖元 有紀
19 久保 佳代
佐々木 純治
20 山田 美穂
中山 一郎
21 大原 博
河野 千鶴
22 大原 敏一
伊藤 ゆたか
23 市原 卓巳
市原 すみれ
24 田中 敏弘
田中 昭子

第15回ミックスダブルス大会

・種目/ミックスダブルス
・大会日時/平成25年12月1日(日) 予備日:12月8日(日)
・会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面)
・参加資格/オープン(ジュニア可)
・募集組数/24組 (定員となりました)
 ※定員組数になり次第、申込みを締切させていただきます。
・試合方法/予選リーグ:4ゲーム先取ノーアド/本戦:6ゲームマッチ
・参加料/3,000円 ※参加料振込は平成24年11月18日(月)まで(振込のみ。)
(振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
・申込方法/エントリーはメールまたはHP下記エントリーフォームからのみ
・申込締切日/平成24年11月16日(土)PM7:00まで(締切厳守)
・問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
 mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
・当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
・必ず要項【PDF】をご覧下さい。
・申込書 【Excel】※メールでの申し込みには必ず添付してください。

第15回ミックスダブルス大会 WEB申込 締め切りました。

第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部の開催結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 10月6日(日曜日)の一般シングルスの部の開催結果です。       

コンソレは昨前の雨の為、クレーコートが利用できなかったので中止。

上位入賞者写真
一般男子の部

   男子1位→4位_その1     

  

優勝 準優勝 3位 4位
杉峯正浩 増原章人 伊藤光謙 大福義一
(丸亀TC)  (丸亀TC) (丸亀TC) (OJTC)
一般女子の部
優勝

女子1位  

西山知香
(JR四国バス) 
準優勝

女子2位   

藤井愛巳
(飯野TC)

3位       

4位

女子3位

 

女子4位
亀井由紀 河野康子
(フォーレスト) (丸亀TC)
男子3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦前PS

第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー掲載

第32回丸亀市津島杯テニス大会のドロー表を掲載します。

ご確認下さい。

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー 【PDF】

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。

  • 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
  • 小学生女子の部・・16名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
小学生男子1集合写真 集合写真1
小学生男子の部
決勝前フォトセッション

小学生男子決勝前 

優勝 準優勝

 

中村 元 真鍋 侑大
(ハイブリッジ) (ハイブリッジ)
小学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

1位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

1位リーグ優勝左(内田)右(林)1 

内田 さくら 林 郁実
(フリー) (ラ・ポーム)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

2位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

2位リーグ優勝左(三原)右(横田)1 

三原 千廣 横田 智美
(満濃南小) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

3・4位リーグ決勝前1

優勝 準優勝

3・4位リーグ優勝左(飯沼)右(戸田)1 

飯沼 恵里子 戸田 梓乃
(丸亀テニスクラブ) (丸亀テニスクラブ)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 小学生の部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会エントリー表

第32回丸亀市津島杯テニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

シングルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 高谷 悠真 1 杉峯 成美 1 松本 裕之 1 松本 真樹
2 芳谷 仁 2 永井 洋子 2 井田 耕司 2 登倉 真理子
3 有年 雄二 3 河野 康子 3 長野 航介 3 石黒 由美
4 奥田 敏雄 4 亀井 由紀 4 小原 和久 4 岸上 伴子
5 小礒 淳一 5 津川 直美 5 上井 大輔 5 高橋 保江
6 松野 裕樹 6 井上 喜美子 6 川田 晃 6 内田 啓子
7 窪田 徹也 7 井上 さゆり 7 山本 雅巳    
8 湯浅 俊直 8 三宅 真理子 8 岩本 亮介    
9 六車 勝利 9 原 小百合 9 香川 清隆    
10 野村 佳輝 10 西山 知香 10 窪田 脩志    
11 小林 友 11 藤井 愛巳 11 横田 竜一    
12 西岡 裕人     12 小林 圭    
13 渡邊 綱太     13 高橋 佳希    
14 増原 章人     14 中村 陽介    
15 伊藤 光謙     15 直江 浩史    
16 杉峯 正浩     16 岡部 光雄    
17 岡野 純治     17 井上 博文    
18 大福 義一     18 森石 孝英    
19 飛鷹 慎也     19 合田 渚    
20 井原 裕二     20 川口 康雄    
21 長野 大輝     21 二川 一輝    
22 西島 大輔     22 土居 洋    
23 仲里 龍馬     23 今村 雅彦    
24 木村 圭祐     24 合田 健作    
25 小島 淳也     25 橋本 好平    
26 藤村 哲司     26 君羅 優    
27 森川 健一郎     27 釜野 就斗    
28 釜野 賢隆     28 大平 拓真    
29 藤川 修一     29 田中 敏弘    
30 林 義晃     30 石川 喜一    
31 江口 敦     31 芳之内 涼    
32 岩佐 昌俊     32 越智 良輔    
33 西岡 弘幸     33 大石 純也    
34 西岡 健治     34 佐藤 好伸    
35 松岡 耕次     35 輝平 勝    
36 栗原 一聡     36 徳永 秀和    

 

ダブルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 小礒 淳一 1 宮下 早由里 1 西脇 真人 1 藤本 知里
  窪田 徹也   西岡 伊知子   武智 正晴   小野 佳代子
2 横田 光弘 2 荻野 和美 2 川田 晃 2 氏家 雅子
  近藤 英彰   松原 早苗   山本 雅巳   平本 香代子
3 川田 浩太郎 3 岸本 恭子 3 大林 弘明 3 伊藤 ゆたか
  寺田 翔   田村  純子   前田 匡朝   河田 美波
4 杉ノ内 孝則 4 井上 喜美子 4 香川 清隆 4 松本 縁
  六車 勝利   津川 直美   宮内 貴紀   垂水 浩子
5 坂本 健尚 5 上田 恵理 5 小林 圭 5 石黒 由美
  秋山 正徳   多田 和恵   高橋 佳希   篠原 重美
6 藤井 寛士 6 石山 理津子 6 吉田 英昭 6 小西 洋子
  篠原 航太   三好 倫子   三好 和弘   松岡 八重美
7 友澤 孝則 7 三宅 眞理子 7 松本 浩治 7 原 小百合
  臼杵 整一   横田 麻衣子   垂水 良浩   鈴木 理恵
8 高本 恭一 8 松岡 幸 8 根来 健司 8 香川 瞳
  十川 研   鐘居 かおり   森石 孝英   森谷 奈美
9 森川 健一郎 9 河野 康子 9 井上 博文    
  浅井 聖恭   石山 百合子   笹 裕也    
10 釜野 賢隆 10 内田 啓子 10 二川 一輝    
  山崎 晃司   米澤 晃子   岡田 光生    
11 岡野 純治 11 西山 知香 11 谷 剛志    
  鍛治 直行   溝依 寛子   土居 洋    
12 西岡 弘幸     12 大野 達郎    
  西岡 健治       六車 幸高    
13 松本 拓郎     13 藤村 哲司    
  藤川 修一       辻 伸太郎    
        14 釜野 就斗    
          大平 拓真    
        15 坂下 実    
          浅野 佳雄    
        16 横田 竜一    
          芳之内 涼    
        17 新谷 浩樹    
          広瀬 幸太    
        18 越智 良輔    
          大石 純也