第34回 津島杯 CDシングルス 男女結果

H27年11月1・3日のCD男子・女子シングルス開催結果

CD男子
決勝戦前フォトセッション
10男決勝PS
優勝 準優勝
12男優勝 13男準優勝
岩井競平 小礒幹太
MST MST
 
3位 4位
14男3位 15男4位
伊藤翼 徳永秀和
丸亀テニスクラブ フリー(高松ローン)
CD女子
決勝戦前フォトセッション
20女決勝PS
優勝 準優勝
22女優勝 23女準優勝
岡本莉奈 中川結衣
ローランギャロ 屋島テニスクラブ
 
3位 4位
24女3位 25女4位
岸上伴子 森本敬子
萩インドア 丸亀市役所
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
16男コンソレ_香川和宏 26女コンソレ_村上牧世
香川和宏 村上牧世
丸亀グリーン 丸亀テニスクラブ

第34回 津島杯 CDシングルス 男女結果 【PDF】

第17回ミックスダブルス大会

・種目/ミックスダブルス
・大会日時/平成27年12月6日(日) 予備日:12月13日(日)
・会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝8面)
・参加資格/オープン(ジュニア可)
・募集組数32組 (現在 32 組エントリー済です)
※定員組数になりましたのでエントリー申込みを締切しました。

・試合方法/予選リーグ:4ゲーム先取ノーアド/本戦:6ゲームマッチ
・参加料/3,000円 ※参加料振込は平成27年11月25日(水)まで(振込のみ。)
(振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
・申込方法
/エントリーはメールまたはHP下記エントリーフォームからのみ
丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz

・申込締切日平成27年11月22日(日)PM7:00まで(締切厳守)
・問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
当日、雨天の場合の開催の問い合せは8時より 080-4033-6900まで

※必ず要項をご覧下さい。 ⇒ 要項【PDF】
※メールでの申し込みにはメールタイトルに「ミックスダブルス申込み」と記入し、
必ず所定の申込書ファイルを添付してください。
⇒ 申込書 【Excel】・・・締め切りました。

第17回ミックスダブルス大会 WEB申込・・・締め切りました。

第34回 津島杯ドロー&OOP(CDシングルス、一般ダブルス)

■CDシングルスの日程等、変更事項

・8時30分集合、9時試合開始とします。
・CD男子シングルスは11月1日に3回戦まで実施し、準々決勝以降は11月3日(予備日)に実施します。
・CD男子のコンソレーションは11月3日(予備日)に実施します。
※11月3日のコンソレーションに参加できる方は、11月1日帰る前に申し込みをお願いします。
・CD女子のコンソレーションは11月1日に実施します。

■ドローファイルについて

11月1日/3日(CD男女シングルス)、11月8日(一般男女ダブルス)のドロー&OOPです。
※添付のPDFファイルをご確認ください。

第34回津島杯 CDシングルスおよび一般ダブルス ドロー&OOP【PDF】

第34回 津島杯 CD男女ダブルス 結果

H27年10月18日のCD男子・女子ダブルス開催結果

集合写真
集合写真01
男子
決勝戦前フォトセッション
j_q__________01
優勝 準優勝
優勝(木下直也・福家雅人)01 準優勝(青木陽二郎・榊原護)01
福家雅人 ・ 木下直也 青木陽二郎 ・ 榊原護
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
j_q_R____________01
3位 4位
3位(香川朋博・有年雄二)01 4位(二川一輝・新谷浩樹)01
有年雄二 ・ 香川朋博 二川一輝 ・ 新谷浩樹
ハイブリッジ スイング
女子
決勝戦前フォトセッション
q_____O___b___01
優勝 準優勝
優勝(三枝彩菜・高倉純子)01 準優勝(松本縁・笹礼子)01
高倉純子・三枝彩菜 松本縁・笹礼子
NAMATEE M&M
コンソレーション
男子優勝
コンソレ優勝(小林圭・新谷一真)01
小林圭 ・ 新谷一真
ハイブリッジ

第34回 津島杯 CDダブルス 男女結果 【PDF】

第34回 津島杯 エントリーリスト(CDシングルス・一般ダブルス)

エントリー漏れ、誤字等ありましたらお早めにご連絡ください。

第34回 津島杯 CD(男女)シングルスエントリーリスト 【PDF】

第34回 津島杯 一般(男女)ダブルスエントリーリスト 【PDF】

 津島杯大会の詳細はこちらを確認してください→要綱ページ

第34回 津島杯 一般シングルス 男女結果

H27年10月4日の一般男子・女子シングルス開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
00男決勝PS
優勝 準優勝
01男優勝 02男準優勝
芳谷仁 栗原一聡
桜町中学校 丸亀テニスクラブ
 
3位 4位
03男3位 04男4位
阿部大吾 駒川拓海
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
女子
決勝戦前フォトセッション
10女決勝PS
優勝 準優勝
11女優勝 12女準優勝
溝依寛子 河野康子
MST 丸亀テニスクラブ
コンソレーション
男子優勝  
05男コンソレ優勝  
平岩佑太  
いまぞう君TC  

第34回 津島杯 一般シングルス 男女結果 【PDF】

第34回 津島杯ドロー&OOP(一般シングルス、CDダブルス)

10月4日(一般男女シングルス)、10月18日(CD男女ダブルス)のドロー&OOPです。

※添付のPDFファイルをご確認ください。

第34回津島杯 一般シングルスおよびCDダブルス ドロー&OOP【PDF】

第34回 丸亀市津島杯テニス大会 エントリーリスト

エントリー漏れ、誤字等ありましたらお早めにご連絡ください。

第34回 津島杯 一般(男女)シングルスエントリーリスト 【PDF】

第34回 津島杯 CD(男女)ダブルスエントリーリスト 【PDF】

※CD男女シングルス、一般男女ダブルスのエントリー締め切りは10月18日です。
 津島杯大会の詳細はこちらを確認してください
要綱ページ

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 小学生の部 男女結果

 

H27年9月13日の小学生男女シングルス開催結果

集合写真
000集合
男子
決勝戦前フォトセッション
10男子決勝PS
優勝 準優勝
12男子1位 13男子2位
後藤貴人 金浦正宗
トキワテニスクラブ WINNER
3位決定戦前フォトセッション
11男子3決PS
3位 4位
14男子3位 15男子4位
松尾晃汰 森広樹
トキワテニスクラブ アップデイト
女子
決勝戦前フォトセッション
20女子決勝PS
優勝 準優勝
22女子1位 23女子2位
松下千織 堀家那菜
山田テニスクラブ フォーレスト
3位決定戦前フォトセッション
21女子3決PS
3位 4位
24女子3位 25女子4位
小泉和奏 駄場桜子
アップデイト フォーレスト

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 小学生の部 男女結果 【PDF】

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 中学生の部 男女結果

 

H27年9月6日の中学生男女シングルス開催結果

集合写真
001集合
男子
決勝戦前フォトセッション
11男子決勝PS
優勝 準優勝
13男子1位 14男子2位
新居岳士 岩間嘉希
アップデイト 丸亀市立南中学校
3位決定戦前フォトセッション
12男子3位決PS
3位 4位
15男子3位 16男子4位
大平拓真 藤守諄樹
丸亀テニスクラブ ラ・ポーム
女子
決勝戦前フォトセッション
21女子決勝PS
優勝 準優勝
23女子1位 24女子2位
戸田梓乃 中山穂香
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
22女子3位決PS
3位 4位
25女子3位 26女子4位
樋笠美里 中川結衣
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 中学生の部 男女結果 【PDF】