第7回 丸亀市春季テニス大会

■種目
男子・女子ダブルス トーナメント
男子・女子シングルス トーナメント

■参加資格 オープン

■日時
平成27年 2月22日(日曜日)  男子・女子ダブルス
平成27年 3月 1日(日曜日)  男子シングルス
平成27年 3月 8日(日曜日)  女子シングルス
平成27年 3月22日(日曜日)   予備日

・午前8:30集合 午前9:30試合開始 (試合前練習8:40から9:15まで)
・雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい
丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

■会場 丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) 砂入り人工芝8面

■参加料
シングル 1500円
ダブルス1組 2000円
※参加料は振込のみ。  平成27年2月5日木曜日まで
振込先・百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明

■試合方法及び規定
・ダブルス  6ゲームマッチ
・シングルス 6ゲームマッチ(ノーアドバンテージ方式)
・コンソレーションあり(参加者数、天候により中止になることがあります)
※詳細は要綱をご確認ください。

■申込締切日 平成27年2月1日(日曜日)午後7時まで ※締切厳守

■申込方法
下記「WEB申込みフォーム」又はテニス協会へのメールでお申込みください
※メールで申し込む場合は「メール添付用エントリーフォーム」(EXCEL)を添付してください。
丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz

■問い合せ先      丸亀テニス協会事務局 http://marugame.tennis24.biz
丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

第7回春季テニス大会要綱 【PDF】

メール添付用エントリーフォーム

シングルス エントリーフォーム メール添付用 【エクセル】・・・・・締め切りました。
ダブルス エントリーフォーム メール添付用 【エクセル】・・・・・締め切りました。

WEB申込フォーム

第7回 丸亀市春季テニス大会 シングルス申込 ・・・・・締め切りました。
第7回 丸亀市春季テニス大会 ダブルス申込 ・・・・・締め切りました。

H26ミックスダブルス大会 (12/7)結果

※※

※※

ミックスダブルス開催結果

集合写真
集合写真
1・2位本線トーナメント
決勝戦前フォトセッション
1・2位トーナメント決勝ホトセッシェン01
優勝 準優勝
優勝(尾園・小西)01 準優勝(高本・高本)01
尾園仁 ・ 小西澪 高本恭一 ・ 高本愛里
フリー 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
1・2位トーナメント3位決定戦ホトセッシェン01
3位
3位(伊佐・鵜川)01

伊佐真介 ・ 鵜川京子
OJTC
3・4位本線トーナメント
決勝戦前フォトセッション
3・4位トーナメント決勝ホトセッシェン01
優勝
3・4位トーナメント優勝(栗原・阿部)01

栗原一聡 ・ 阿部裕子
丸亀テニスクラブ

H26ミックスダブルス結果 【PDF】

ミックスダブルスエントリーリスト

12月7日開催予定のミックスダブルスエントリーリストです。
誤字等ありましたらお早めに連絡ください。

※当日朝に組み合わせ抽選いたしますので8時30分集合でお願いします。
※欠場する場合は事前に連絡お願いします。

ミックスダブルスエントリーリスト【PDF】

第33回 丸亀市津島杯テニス大会 11/16結果

※※

※※

一般 男女ダブルス開催結果

一般男子ダブルス
決勝戦前フォトセッション
011一般男決勝PS
優勝 準優勝
013一般男優勝 014一般男準優勝
伏木國博  石井悠斗 戸田温樹  栗原一聡
MST 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
012一般男3決PS
3位 4位
015一般男3位 016一般男4位
高本恭一  十川研 川田浩太郎  寺田翔
丸亀テニスクラブ ローランギャロ
一般女子ダブルス
決勝戦前フォトセッション
021一般女決勝PS
優勝 準優勝
023一般女優勝 024一般女準優勝
宮下早由理 溝依寛子 高橋保江 黄田美穂
ハイブリッジ 丸亀グリーン
3位決定戦前フォトセッション
022一般女3決PS
3位 4位
025一般女3位 026一般女4位
三宅眞理子 横田麻衣子 鵜川京子 高島縁
フリー(萩インドア) OJTC

※※※CD 男女ダブルス開催結果

CD男子ダブルス
決勝戦前フォトセッション
031CD男決勝PS
優勝 準優勝
033D男優勝 034CD男準優勝
小林友 小林圭 橋本典史 徳永秀和
ハイブリッジ 飯野TC
3位決定戦前フォトセッション
032CD男3決PS
3位 4位
035CD男3位  
有年雄二 香川朋博 森石孝英 大屋敷和弘
善通寺ローン М&М
CD女子ダブルス
優勝 準優勝
041CD女優勝 042CD女準優勝
三好倫子 杉江まり子 森川裕子 泉暁美
ハイブリッジ フリー
コンソレーション
一般男子優勝 一般女子優勝
秋山政徳
坂本健尚
岸本恭子
山本一子
ハイブリッジ OJTC
 
CD男子優勝  
奥田敏雄
香川康雄
丸亀グリーン

H26津島杯一般/CDダブルス結果 【PDF】

第33回 丸亀市津島杯テニス大会 11/2結果

※※

※※

一般男女シングルス開催結果

集合写真
000集合
一般男子シングルス
決勝戦前フォトセッション
10男決勝PS
優勝 準優勝
12男優勝_大野 13男準優勝_伊佐
大野達郎 伊佐真介
フリー(萩インドア) OJTC
3位決定戦前フォトセッション
11男3位決定PS
3位 4位
14男3位_中山 15男4位_藤川
中山正裕 藤川修一
TSクラブ JR四国バス
一般女子シングルス
決勝戦前フォトセッション
20女決勝PS
優勝 準優勝
22女優勝_三原葉夏 23女準優勝_沖元美伶
三原葉夏 沖元美伶
フリー(満濃中) 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
21女3位決定PS
3位 4位
24女3位_原 25女4位_河野
原小百合 河野康子
TSクラブ 丸亀テニスクラブ
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
16男コンソレ_杉峯正浩 26女コンソレ_三原千廣
杉峯正浩 三原千廣
丸亀テニスクラブ フリー(満濃南小)

H26津島杯一般シングルス結果 【PDF】

第16回ミックスダブルス大会


・種目/ミックスダブルス

・大会日時/平成26年12月7日(日) 予備日:12月14日(日)
・会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝8面)
・参加資格/オープン(ジュニア可)
・募集組数32組
※定員組数になり次第、申込みを締切させていただきます。

・試合方法/予選リーグ:4ゲーム先取ノーアド/本戦:6ゲームマッチ
・参加料/3,000円 ※参加料振込は平成26年11月26日(水)まで(振込のみ。)
(振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
・申込方法/エントリーはメールまたはHP下記エントリーフォームからのみ
丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz

・申込締切日平成26年11月23日(日)PM7:00まで(締切厳守)
・問い合せ
/丸亀市テニス協会事務局
mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
当日、雨天の場合の開催の問い合せは8時より 080-4033-6900まで

※必ず要項をご覧下さい。 ⇒ 要項【PDF】
※メールでの申し込みには必ず申込書を添付してください。 ⇒ 申込書 【Excel】

第16回ミックスダブルス大会 申込・・・締め切りました。

第33回丸亀市津島杯 ドロー(一般シングルス・ダブルス)

■一般男女シングルス(11月2日)
※集合時間を変更しました。
 男子・女子とも 8時30分集合:9時試合開始
※ドローはPDFファイルをご確認ください。

一般シングルスドロー&OOP 【PDF】

■一般男女ダブルス・CD男女ダブルス(11月16日)
※集合時間を変更しました。
 CD男子・女子及び一般女子⇒8時30分集合:9時試合開始
 一般男子⇒11時集合:11時30分試合開始予定
※ドローはPDFファイルをご確認ください。

ダブルスドロー&OOP 【PDF】

第33回 丸亀市津島杯テニス大会 10/5結果

CD男女シングルス開催結果

※コンソレーションは、台風接近のため中止させていただきました。

集合写真(男子)
00男子集合
CD男子シングルス
決勝戦前フォトセッション
01男決勝戦PS
優勝 準優勝
03男子優勝駒川 04男子準優勝薦淵
駒川拓海 薦渕雅春
MST フリー
3位決定戦前フォトセッション
02男3決PS
3位 4位
05男子3位久光 06男子4位土井
久光崇仁 土居洋
MST フリー(SWING)
CD女子シングルス
決勝戦前フォトセッション
11女決勝PS
優勝 準優勝
13女子優勝熊本 14女子準優勝谷本
熊本実紀 谷本麻樹
フリー フリー(たぬまさき)
3位決定戦前フォトセッション
12女3決PS
3位 4位
15女子3位岸上 16女子4位森本
岸上伴子 森本敬子
フリー(萩インドア) 丸亀市役所

H26津島杯CDシングルス結果 【PDF】

第33回丸亀市津島杯 CDシングルスドロー及び集合時間変更のお知らせ

・10月5日開催のCDシングルスの集合時間及び試合開始時間を変更します。

■CD男子シングルス:8時30分集合、9時試合開始
■CD女子シングルス:11時集合、12時試合開始予定

・ドロー及びOOPはPDFファイルをご覧ください。

CDシングルスドローおよびOOP【PDF】

第8回オープンジュニアテニス大会 大会結果

平成26年9月7日(日)/14日(日)開催

集合写真中学生(男子)
集合中男
集合写真中学生(女子)
集合中女
集合写真小学生
集合小学生
中学生 男子の部
決勝戦前フォトセッション
中男PS
優勝 準優勝
中男1位 中男2位
高橋佳希 山地恭平
ハイブリッジ トキワテニスクラブ
3位 4位
中男3位 中男4位
小林圭 豊田総士
ハイブリッジ アップデイト
中学生 女子の部
決勝戦前フォトセッション
中女PS
優勝 準優勝
中女1位 中女2位
伊藤七海 豊田桜子
屋島TC(桜町中学校) アップデイト
3位 4位
中女3位 中女4位
戸田梓乃 荻田悠希
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
小学生 男子の部
決勝戦前フォトセッション
小男PS
優勝 準優勝
小男1位 小男2位
新居岳士 村上喬
PDT PDT(さぬき北小学校)
3位 4位
小男3位 小男4位
高田航太郎 村上慈英
ハイブリッジ 柳生園テニスクラブ
小学生 女子の部
決勝戦前フォトセッション
少女PS
優勝 準優勝
小女1位 小女2位
芹田七海 中村夏南
  アップデイト
3位 4位
小女3位 小女4位
大平一花 中川結衣
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第8回 オープンジュニアテニス大会 結果 【PDF】