第16回 丸亀オープンテニス大会 団体戦(女子)ドロー&OOP

■集合時間、試合開始予定変更
9時集合 9時20分試合開始予定
※小雨決行します。

■ドロー&OOP(添付のPDFをご確認ください)

第16回 丸亀市団体戦女子ドロー&OOP【PDF】

第16回 丸亀オープンテニス大会 団体戦(女子) エントリーリスト

第16回 丸亀オープンテニス大会 女子団体戦エントリーリスト【PDF】

※申し込み責任者の方は、必ずご確認ください。

第16回 丸亀オープンテニス大会 団体戦

■種目
一般女子団体戦 (リーグ戦後トーナメント戦)
一般男子団体戦 (リーグ戦後トーナメント戦)
■日時
令和6年6月16日(日曜日)  団体戦(女子チーム)(定員12組)
令和6年6月30日(日曜日)  団体戦(男子チーム)(定員12組 )
令和6年7月15日(月曜日祝) 予備日
◇エントリー済組数 5/28  13:00時点
_女子: 
_男子: 12(定員です)
_
午前8:30集合 午前8:45開始 (試合前練習 初戦のみ対戦相手と5分間)
雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい
丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)
■会場
丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) オムニコート 8面
■参加料(当日集金)
丸亀市テニス協会加盟団体 8,000円(チームに加盟団体登録者2名以上
________フリー 10,000円
■申込締切日 ※締切厳守
女子団体戦 令和6年6月 9日(日曜日) 午後7時まで
男子団体戦 令和6年6月23日(日曜日) 午後7時まで
■試合方法及び規定
・ダブルス2チーム(エントリー4人から6人程度)
・ダブルス2試合:6ゲーム先取(ノーアド方式)
(1-1の場合、ファイナルセットはペアチェンジし10ポイント先取タイブレーク)
※参加者数及び当日天候によって試合方法の変更となる場合があります
※詳細は要項をご確認ください。
■申込方法
丸亀市テニス協会へのメール又は下記エントリーフォームからの申込
丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz
※メールでの申し込みは下記申込書ファイルに記載してメールに添付してください。
■問い合せ先
丸亀テニス協会事務局 https://marugame.tennis24.biz
■要項
●メール添付用申込ファイル
●WEBエントリーフォーム

第1回Fair Cup 中止のお知らせ

本日開催予定のFairCupは雨のため中止となりました。

(2024.6.9 6:30決定)

第1回Fair Cup エントリーリスト

※エントリー責任者の方は確認をお願いします。
※エントリー漏れ、誤字等ありましたら、三木さん宛に直接メールで連絡してください
→ team.fair.tennis@gmail.com

第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果

R6年5月19日 第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果

ミックスダブルス
1位トーナメント(左から1位→4位)
優 勝:熊代崇紀・合田美香(STNet)
準優勝:金木良憲・金木早苗(ローランギャロ)
3 位:井手上寿之・岡田彩奈(ローランギャロ)
4 位:三木宏隆・林和代(Team.Fair)
2位トーナメント(左から1位→4位)
1 位:矢野瑛・妹尾綾哉子(ローランギャロ)
2 位:中西恭介・吉井佐有理(ローランギャロ)
3 位:長見洋二・長見彩加(ローランギャロ)
4 位:高橋保江・高橋知義(丸亀グリーン)
3位トーナメント(左から1位→4位)
1 位: 大原博・津村千賀子(ローランギャロ)
2 位:西出智子・鈴木末央(フリー)
3 位:直江浩史・村上牧世(Team.Fair)・・・写真無
4 位:加藤清邦・眞鍋貴子(屋島)
4位リーグ(左から1位→3位)
1 位:犬伏大地・犬伏久美子(丸亀テニスクラブ)
2 位:古枝宗一郎・沖元有紀(三菱電機)
3 位:中川浩昌・菅原麻衣(フリー)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果 【PDF】

第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果

R6年5月5日 第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果

女子
1位・2位トーナメント(右から1位→4位)
1位・2位トーナメント(右から1位→4位)
優 勝:藤井智美・田村祐子(ARROWS)

準優勝:宮下早由里・金木早苗(ハイブリッジ・ローランギャロ)

3 位:高田有美・荻野和美(丸亀テニスクラブ)

4 位:岡田彩奈・向山慶子(フリー)

3位・4位トーナメント(右から1位→4位)
3位・4位トーナメント(右から1位→4位)
1 位:池田真己・原田千晶(フリー)

2 位:大関真佐江・松原由香理(ARROWS)

3 位:藤井圭子・松井淳子(フリー)

4 位:堤真歩・山本茉奈(ソルトテニスクラブ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果 【PDF】


第1回 Fair Cup

ミックスダブルスの予備日にTeam.Fair(代表:三木宏隆)主催の大会を開催します
■日時:令和6年6月9日(日曜日)
■種目:一般男子ダブルス
※詳細は添付の要綱をご確認ください
■申し込み方法(エントリー締め切り:6月5日
必要事項を記入し三木さん宛に直接メールで申し込んでください
申し込み先メールアドレス → team.fair.tennis@gmail.com
※必要事項、申し込み方法詳細については要綱をご確認ください

第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果

R6年4月28日 第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果

女子
(右から1位→3位)
女子入賞者
優 勝:福井康子(丸亀テニスクラブ)

準優勝:津川直美(丸亀テニスクラブ)

3 位:今井直子(ローランギャロ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果 【PDF】


第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果

R6年4月28日 第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果

男子
(左から優勝・準優勝)
優勝・準優勝
優 勝:北川大地・宮武孝輔(四国電力)

準優勝:三木宏隆・杉峯正浩(丸亀テニスクラブ)

(左から3位・4位)
3位・4位
3 位:徳岡英寿・土居佳暉(四国電力)

4 位:熊代崇紀・山本健太(STNet)

(コンソレ優勝)
優 勝:長尾亮佑・大林歩夢(フリー)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果 【PDF】