ジュニア試合結果

第13回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス結果

R1年9月1日 第13回 丸亀オープンジュニア大会 中学生シングルス結果

集合写真
集合写真
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
松尾晃汰 中村仁
高松北中 フォーレスト
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
鈴木瑛翔 秦琉斗
チーム ベア チーム ベア
 
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前
優勝 準優勝
優勝 準優勝
日詰梓 阿部千春
リアンテニスチーム 丸亀TC
3位決定戦前フォトセッション
三決前
3位 4位
三位 四位
石川璃星 中尾しらべ
萩インドア フォーレスト
 

添付のPDFファイルをご確認ください。

第13回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス結果 【PDF】

第13回 丸亀オープンジュニアテニス大会 小学生シングルス結果

R1年7月21日 第13回 丸亀オープンジュニア大会 小学生シングルス結果

男子
Aクラス
優勝 準優勝
BA01 BA02
秋山瑛音 石川真輝翔
萩インドア 萩インドア
3位 4位
BA03 BA04
森海人 加賀宇亮佑
愛媛トレセン 屋島テニスクラブ
Bクラス
優勝 準優勝
BB01 BB02
宮下涼匡 紅露壮真
ハイブリッジ ラポームテニス.クリエイト
3位  
BB03
河北龍弥
飯野ジュニア
女子
Aクラス
優勝 準優勝
GA01 GA02
栗原小雪 坂上雛菜
四国中央市テニス協会 リアンテニスチーム
3位 4位
GA03 GA04
宇田沙奈 田邊優莉奈
リアンテニスチーム リアンテニスチーム
Bクラス
優勝 準優勝
GB01 GB02
扶川愛莉朱 加藤美咲
山田テニスクラブ 山田テニスクラブ

添付のPDFファイルをご確認ください。

第13回 丸亀オープンジュニアテニス大会 小学生シングルス結果 【PDF】

第12回 丸亀オープンジュニア大会(中学生ダブルス)結果

H30年9月2日

 

第12回 丸亀オープンジュニアテ大会(中学生ダブルス)結果

集合写真
集合
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
松尾晃汰・染川朋輝 猪熊悠矢・中田大翔
高松北中学校 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
北岡伸一朗・井上広遥 竹本時士・二條慧太
丸亀テニスクラブ・BUZZ 屋島TC・アップデイト
 
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
小比賀美心・向井悠花 嶋宮希心・秋山陽花里
アップデイト・高松北中学校 BUZZ
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
後藤叶羽・秦 小遥 臼杵遥・根木菜々美
丸亀市立南中学校 丸亀市立南中学校

添付のPDFファイルをご確認ください

第12回 丸亀オープンジュニア大会(中学生ダブルス)結果 【PDF】

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(中学生対象)結果

H30年8月19日

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(中学生対象)結果

集合写真
集合写真
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
松田久遠 杉田誠人
城西中学校 ラポーム
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
松田悠晏 染川朋輝
城西中学校 高松北中学校
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
住友里穏 日詰梓
トキワTC リアンテニスチーム
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
岩本玖瑠美 近江慧
フリー チーム ベア

添付のPDFファイルをご確認ください

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(中学生対象)結果 【PDF】

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(小学生対象)結果

H30年7月15日

 

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(小学生対象)結果

集合写真
集合写真
集合写真2
男子A
優勝 準優勝
男子A優勝 男子A準優勝
松永和樹 綾井優太
C’s racquet club ローランギャロ
男子B
優勝 準優勝
男子B優勝 男子B準優勝
阿部煌大 古川諒
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
 
女子A
優勝 準優勝
女子A優勝 女子A準優勝
阿部千春 丸山華穂
丸亀テニスクラブ 柳生園テニスクラブ
女子B
優勝 準優勝
女子B優勝 女子B準優
石川璃星 岩本万尋
萩インドア フリー

添付のPDFファイルをご確認ください

第12回 丸亀オープンジュニアテニス大会(小学生対象)結果 【PDF】

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生ダブルス 結果

H29年9月3日

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生ダブルス本戦 開催結果

集合写真
集合
男子 決勝戦前フォトセッション
男決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
藤田真叶 ・熊野宗太 長谷友樹 ・中村仁
フリー チームラビット/フォーレスト
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定前PS
3位 4位
男3位 男4位
二條昂佑 ・二條慧太 中西柊翔 ・東野光祐
アップデイト フォーレスト
 
女子 決勝戦前フォトセッション
女決勝前PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
豊田桜子 ・堀葵 堀家那菜 ・小泉和奏
アップデイト/屋島TC フォーレスト/アップデイト
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定前PS
3位 4位
女3位 女4位
高原萌乃 ・芹田七海 小比賀美心 ・大屋敷紗津貴
高松北中学校 アップデイト
 

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生ダブルス本戦 結果 【PDF】

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス本戦 結果

H29年8月20日

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス本戦 開催結果

男子 決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
近土倫太朗 中村仁
岡山県立天城中学校 フォーレスト
 
3位 4位
男3位 男4位
杉田誠人 大澄柊志
ラポーム 岡山県立天城中学校
   
女子 決勝戦前フォトセッション
11決勝前PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
北岡沙和子 井上有彩
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
3決前PS
3位 4位
女3位 女4位
藤田結 西川真由
アップデイト BUZZ
 

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス本戦 結果 【PDF】

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス予選 開催結果

H29年8月6日

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 中学生シングルス予選 開催結果

集合写真 男子
中学生以下男子
中学男子予選結果 【PDF】
中学男子本戦トーナメント(8/20予定)【PDF】
集合写真 女子
中学生以下女子
中学女子予選結果 【PDF】
中学女子本戦トーナメント(8/20予定)【PDF】

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 小学生シングルス 開催結果

H29年7月30日

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会 小学生シングルス 開催結果

集合写真
集合
小学生男子A
優勝
A優勝
鈴木瑛翔
リアンテニスチーム
準優勝 3位
A準優勝 A3位
相馬仁寿 蓑田優築
tennis team ZEST 石鎚ローンTC
学生女子A
優勝
A優勝
石川伽音
リアンテニスチーム
準優勝 3位
A準優勝 A3位
日詰梓 佃咲奈芭
リアンテニスチーム 石川TS
小学生男子B
優勝 準優勝
B優勝 B準優勝
黒川寛太 武内健真
萩インドア トキワテニスクラブ
小学生女子B
優勝 準優勝
B優勝 B準優勝
野村柚葵 高江まかは
リアンテニスチーム フリー

第11回 丸亀オープンジュニアテニス大会(小学生) シングルス結果 【PDF】

第10回 オープンジュニア大会シングルス結果

H28年9月4日 第10回 オープンジュニア大会シングルス開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
安藤百次郎 二條昂佑
リアンテニスチーム アップデイト
3位決定戦前フォトセッション
3位決定PS
3位 4位
3位 4位
中村仁 溝口航平
フォーレスト ローランギャロ
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
大平一花 石川伽音
丸亀テニスクラブ リアンテニスチーム
3位決定戦前フォトセッション
3位決定PS
3位 4位
3位 4位
戸田莉生 井上有彩
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第10回 オープンジュニア大会シングルス結果 【PDF】