試合結果

第16回 丸亀オープン大会 男子団体戦 結果

R6年6月30日 第16回 丸亀オープン大会 男子団体戦 結果

1位リーグ優勝
1位リーグ優勝(満身創痍の副班長)
満身創痍の副班長(Team.Fair)
1位リーグ準優勝
1位リーグ2位(トキワテニスクラブ)
トキワテニスクラブ( トキワテニスクラブ )
1位リーグ3位
1位リーグ3位(危険なBACKーHIGH)
危険なBACK-HIGH( フリー)
2位リーグ優勝
2位リーグ優勝(水風呂気持ちいい)
水風呂気持ちいい( Team.Fair )
2位リーグ準優勝
2位リーグ準優勝(朝テニス)
朝テニス( フリー )
3位リーグ優勝
とり奉行骨付じゅうじゅう( 丸亀市役所 )
3位リーグ準優勝
3位リーグ準優勝(三菱電機)
三菱電機 ( 三菱電機 )

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 男子団体戦 結果 【PDF】

お知らせ
今日参加されました(トキワテニスクラブ国東さん)のラケット(ヨネックスブイコア)1本用赤いラケットケースごと紛失されたそうです。

何方か間違えて持ち帰ったとおもわれますので、参加者の方は再度確認して頂けると幸いです。

もし気が付かれたかたは、お手数をおかけしますが丸亀市体育館内事務所へ預けてください。

第16回 丸亀オープン大会 女子団体戦 結果

R6年6月16日 第16回 丸亀オープン大会 女子団体戦 結果

集合写真
優勝
ミラクル★カラフル(ハイブリッジテニスアカデミー)
準優勝
サイレントにゃあ(ローランギャロ)
3位
パンダクラブ(丸亀テニスクラブ)
4位
Ladies(丸亀テニスクラブ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 女子団体戦 結果 【PDF】

第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果

R6年5月19日 第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果

ミックスダブルス
1位トーナメント(左から1位→4位)
優 勝:熊代崇紀・合田美香(STNet)
準優勝:金木良憲・金木早苗(ローランギャロ)
3 位:井手上寿之・岡田彩奈(ローランギャロ)
4 位:三木宏隆・林和代(Team.Fair)
2位トーナメント(左から1位→4位)
1 位:矢野瑛・妹尾綾哉子(ローランギャロ)
2 位:中西恭介・吉井佐有理(ローランギャロ)
3 位:長見洋二・長見彩加(ローランギャロ)
4 位:高橋保江・高橋知義(丸亀グリーン)
3位トーナメント(左から1位→4位)
1 位: 大原博・津村千賀子(ローランギャロ)
2 位:西出智子・鈴木末央(フリー)
3 位:直江浩史・村上牧世(Team.Fair)・・・写真無
4 位:加藤清邦・眞鍋貴子(屋島)
4位リーグ(左から1位→3位)
1 位:犬伏大地・犬伏久美子(丸亀テニスクラブ)
2 位:古枝宗一郎・沖元有紀(三菱電機)
3 位:中川浩昌・菅原麻衣(フリー)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 結果 【PDF】

第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果

R6年5月5日 第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果

女子
1位・2位トーナメント(右から1位→4位)
1位・2位トーナメント(右から1位→4位)
優 勝:藤井智美・田村祐子(ARROWS)

準優勝:宮下早由里・金木早苗(ハイブリッジ・ローランギャロ)

3 位:高田有美・荻野和美(丸亀テニスクラブ)

4 位:岡田彩奈・向山慶子(フリー)

3位・4位トーナメント(右から1位→4位)
3位・4位トーナメント(右から1位→4位)
1 位:池田真己・原田千晶(フリー)

2 位:大関真佐江・松原由香理(ARROWS)

3 位:藤井圭子・松井淳子(フリー)

4 位:堤真歩・山本茉奈(ソルトテニスクラブ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 女子ダブルス 結果 【PDF】


第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果

R6年4月28日 第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果

女子
(右から1位→3位)
女子入賞者
優 勝:福井康子(丸亀テニスクラブ)

準優勝:津川直美(丸亀テニスクラブ)

3 位:今井直子(ローランギャロ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 女子シングルス 結果 【PDF】


第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果

R6年4月28日 第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果

男子
(左から優勝・準優勝)
優勝・準優勝
優 勝:北川大地・宮武孝輔(四国電力)

準優勝:三木宏隆・杉峯正浩(丸亀テニスクラブ)

(左から3位・4位)
3位・4位
3 位:徳岡英寿・土居佳暉(四国電力)

4 位:熊代崇紀・山本健太(STNet)

(コンソレ優勝)
優 勝:長尾亮佑・大林歩夢(フリー)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 男子ダブルス 結果 【PDF】


第16回丸亀オープンテニス大会 男子シングルス 結果

R6年4月14日 第16回丸亀オープンテニス大会 男子シングルス 結果

男子
(右から優勝・準優勝)
優勝・準優勝
優 勝:小倉悠貴(フォーレスト)

準優勝:北川大地(フリー)

(左から3位→4位)
3位・4位
3 位:豆山昌孝(丸亀テニスクラブ)

4 位:坂口広樹(フリー)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第16回丸亀オープンテニス大会 男子シングルス 結果 【PDF】


第15回丸亀春季テニス大会 ダブルス 結果

R6年3月3日 第15回丸亀春季テニス大会 ダブルス 結果

男子20歳以上(上位入賞者の皆さん)
20m
優 勝:三好啓太・国東照晃(トキワテニスクラブ)

準優勝:森圭佑・山本健太郎(フリー)

3 位:長尾哲憲・矢野瑛(フリー)

男子30歳以上(上位入賞者の皆さん)
30m
優 勝:西川竜也・堀田翔(フリー)

準優勝:吉田光貴・小西一樹(フォーレスト)

3 位:大西剛平・植木潤一(フリー)

男子45歳以上(上位入賞者の皆さん)
45m
優 勝:伏木國博・藤田尚(ローランギャロ)

準優勝:小礒淳一・吉野隆志(丸亀市役所)

3 位:池田龍宏・新居辰也(四変テック)

4 位:岩佐昌俊・佐尾山直幸(フリー)

男子60歳以上(上位入賞者の皆さん)
60m
優 勝:遠山義雄・石川修一郎(善通寺ローンテニスクラブ)

準優勝:内池寛・五藤修(フリー)

女子30歳以上(上位入賞者の皆さん)
wm30
優 勝:佐藤友愛・宮下早由理(フリー・ハイブリッジ)

準優勝:佐伯安弥・林和代(丸亀テニスクラブ)

3 位:妹尾綾哉子・長尾真理(ローランギャロ)

4 位:村上朋子・古市亜由美(フリー)

女子45歳以上(上位入賞者の皆さん)
wm45
優 勝:岸本秀美・土居佳世(ローランギャロ・銀星)

準優勝:沖元有紀・津村千賀子(丸亀テニスクラブ・ローランギャロ)

3 位:村井もりん・西岡以知子(三菱電機)

4 位:津川直美・山田法子(丸亀テニスクラブ・フォーレスト)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第15回丸亀春季テニス大会 ダブルス 【PDF】

忘れ物のお知らせ。

7番コートベンチ忘れ物です。

wasuremono
※忘れ物は市民体育館事務所に預けました、

火曜日以降に取りに行って下さい。

第15回丸亀春季テニス大会 シングルス 結果

R6年1月28日 第15回丸亀春季テニス大会 シングルス 結果

男子20歳以上(右から1位→4位)
20才男子シングルス
優 勝:土居佳暉(四電ビジネス)

準優勝:鈴木隼人(フリー)

3 位:三好啓太(トキワテニス)

4 位:西川竜也(フリー)

男子30歳以上(右から1位→4位)
30才男子シングルス
優 勝:長見洋二(ローランギャロ)

準優勝:松下友誠(フリー)

3 位:橋本克樹(ローランギャロ)

4 位:上田隆弘(フリー)

男子45歳以上(右から1位→4位)
45才男子シングルス
優 勝:伏木國博(ローランギャロ)

準優勝:西岡弘幸(飯野テニスクラブ)

3 位:武内貴之(山田テニスクラブ)

4 位:小礒淳一(MST)

男子60歳以上(右から1位→4位)
60才男子シングルス
優 勝:小田原敬(丸亀グリーン)

準優勝:大福義一(三菱ケミカル)

3 位:中田正明(丸亀テニスクラブ)

4 位:加藤宏樹(フリー)

女子45歳以上(左から1位→4位)
45才女子シングルス
優 勝:河野康子(丸亀テニスクラブ)

準優勝:岸本秀美(ローランギャロ)

3 位:土居佳世(銀星テニスクラブ)

4 位:津川直美(丸亀テニスクラブ)

添付のPDFファイルをご確認ください。

第15回丸亀春季テニス大会 シングルス 【PDF】

忘れ物のお知らせ。 忘れ物がありました。
忘れ物(市民体育館事務所保管)
※忘れ物は体育館の事務所に預けました。

第42回 丸亀市津島杯テニス大会 男子ダブルス 結果

R5年12月10日 第42回 丸亀市津島杯テニス大会 男子ダブルス 結果

男子 AB級
AB男子優勝 準優勝
写真左から

優 勝・・・土居佳暉・下田代拓巳(四国電力)

準優勝・・・三好啓太・国東照晃(フリー)

AB男子4位3位
写真右から

3位・・・森圭佑・田中勝也(フリー)

4位・・・内海悠達・高見洋平(フリー)

男子CD級
CD男子優勝準優勝
写真左から

優 勝・・・久米章禄・久米拓也(ローランギャロ)

準優勝・・池田龍宏・新居辰也(四変テック)

CD男子3位4位
写真上段左から

3位・・・川原茂・池内大祐(飯野テニスクラブ)

4位・・・阿部健登・山本悠貴(フリー)

男子コンソレ優勝
コンソレ優勝
優 勝・・・戸田隆行・木岡兼一(四国電力・STNet)

添付のPDFファイルをご確認ください。
第42回 丸亀市津島杯テニス大会 男子ダブルス 結果【PDF】