第30回津島杯エントリー一覧

シングルスエントリー
一般男子 一般女子 CD男子 CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 齋藤征爾 松本縁 岡田崇寛 三宅真理子
2 眞鍋賢一 井上さゆり 合田健作 内田啓子
3 六車勝利 濱田昌美 井下紀彦 津島晴美
4 山本高裕 阿部裕子 釣井敏弘 登倉真理子
5 坂本健尚 北尾江里 横田竜一
6 宮脇偉史 松岡幸 横田耕一
7 岩井競平 杉峯成美 中村陽介
8 合田健人 津川直美 石川聖和
9 原玲生 平岡和美 仲里龍真
10 西岡弘幸 内海恵美 岡本悟
11 西岡健治 竹村未来 井田耕司
12 新谷一真 小島淳也
13 飛鷹慎也 近藤和司
14 河村真志 後藤哲也
15 増原章人 安井浩二
16 松川輝明 森石孝英
17 伊藤光謙 岡部光雄
18 岩佐昌俊 野口芳則
19 窪田徹也 直江浩史
20 小礒淳一 吉永忠
21 松野裕樹 向井いさお
22 大福義一 山口進二
23 篠原淳志 丸山竜也
24 鈴木誠 平岡健志
25 脇坂正幸 徳永義寿
26 大林弘明 尾崎陽平
27 石井悠貴 三田真之
28 亀井直人 香川清隆
29 下田代拓巳 熊野啓介
30 大林歩夢 川崎貴弘
31 横田遼
32 熊野啓弥
33 松浦健太
ダブルスエントリー
一般男子 一般女子 CD男子 CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 松原正承 内田啓子 輝平勝 佐藤菜津美
出口拓朗 津島晴美 藤田秀斗 川村美架
2 横田竜一 菅田いつめ 新谷浩樹 戸田知代
野村佳輝 濱田昌美 綿谷丈志 長尾真理
3 黒瀬洋介 北尾江里 二川一輝
藤原夢大 宮原政美 谷剛志
4 莨谷英生 荻野和美 関谷洋平
松﨑敏志 松原早苗 柴田真隆
5 西川達哉 内海恵美 永安怜
西川優哉 関和美 大石純也
6 三木宏隆 石山理津子 町野洋
久住亮介 竹村未来 高草木啓太
7 飛鷹慎也 近藤和司
合田義久 合田健作
8 中田正明 矢野貴昭
岡部光雄 和田耕市
9 岩佐昌俊 新谷一真
丸山竜也 新谷信之
10 小礒淳一 岡本悟
鈴木誠 三木祐二
11 窪田徹也 大林茂夫
亀井忠 岡準二
12 増田俊之 杉ノ内孝則
脇坂正幸 六車勝利
13 亀井直人 山田博
新居良 福野研一
14 吉田英昭 合田周平
三好和弘 武田耕治

※エントリー漏れ、文字訂正などございましたら、お早めにご連絡ください。

中・西讃オープンジュニア中学生以下シングルスについて

本日予定の中学生以下シングルスの大会はコート不良及び近辺に警報がでていることも考慮の上

24日に順延いたします。

第30回丸亀市津島杯テニス大会

  • 種目/
    • 一般男・女ダブルス CD男・女ダブルス
    • 一般男・女シングルス CD男・女シングルス
  • 大会日時/
    • ダブルス  平成23年10月16日(日) 予備日:10月30日(日)
    • シングルス 平成23年10月23日(日) 予備日:10月30日(日)
  • 会場/
    • 丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)
  • 参加資格/
    • 丸亀市テニス協会加盟団体の者(必ずエントリー責任者より申込ください)
    • 上記以外の方で参加される場合は個人参加となり、エントリー料が変わります。
  • 試合方法/
    • シングルス 6ゲームマッチ
    • ダブルス 8ゲームマッチ
  • 参加料/
    • シングルス 1人 1,500円(個人参加の場合は1人 2,000円)
    • ダブルス 1組 2,500円(個人参加の場合は1組 3,500円)
    • ※参加料振込は平成23年9月27日(火)まで(振込のみ。振込先変更のため要項を確認)
  • 申込方法/メールまたはHPよりエントリーのみ
  • 締切日/平成23年9月26日(月)PM7:00まで
  • 問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
  • 必ず要項【PDF】をご覧下さい。
  • 申込書 シングルス【Excel】 ダブルス【Excel】※メール添付のこと。
※エントリーの確認は9月27日にエントリ者一覧としてHPにアップしますのでエントリー漏れがある場合はお知らせ下さい。

第30回丸亀市津島杯テニス大会シングルス申込

第30回丸亀市津島杯テニス大会ダブルス申込

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントドロー

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントのドローアップしました。

記載ミスや漏れがある場合は早急にご連絡ください。

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントドロー【PDF】

..

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011エントリー者一覧

※ドローは9月2日のドロー会議終了後、出来次第UP致します。

中学生以下男子シングルスエントリー

氏 名
1 森下景行
2 小礒幹太
3 小林友
4 合田健人
5 駒川 拓海
6 石井悠貴
7 下田代拓巳
8 亀井直人
9 大林歩夢
10 大石光輝
11 岡田薫
12 角道芳文
13 岸本拓
14 近藤雄太
15 島田吉久
16 永井和都
17 横田遼
18 佐々木健吾
19 合田圭助
20 新谷一真
21 西垣真人
22 新名史弥
23 浮田尚寛
24 堀井祐希
 

 

中学生以下女子シングルスエントリー

氏 名
1 丸岡亜美
2 高本愛里
3 横山絢
4 森末紗依子
5 飯沼弥恵
6 沖元美伶
7 三谷すみれ
 
 
 

 

小学生以下男子シングルスエントリー

氏 名
1 藤井雄斗
2 田坂優至
3 横田拓真
4 小林圭
5 髙橋佳希
6 真鍋侑大
7 合田渚
8 東仁智
9 新居岳士
10 松浦健太
11 藤川悠
12 杉本涼
13 北岡拓己
14 高尾祐人
15 小松太一朗
 
 
 

 

小学生以下女子シングルスエントリー
氏 名
1 枡富あやめ
2 藤井愛巳
3 世戸さくら
4 三原葉夏
5 三原千廣
6 荻田悠希
7 吉田綾乃
 
 
 

 

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011

  • 種目/※ダブルエントリーは不可
    • 中学生以下男子・女子シングルス
    • 小学生以下男子・女子シングルス
  • 大会日時/
    • 中学生以下シングルス     9月17日(土)      予備日  9月24日(土)
    • 小学生以下シングルス     9月23日(金・祝) 予備日 10月1日(土)
  • 会場/
    • 丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)
  • 参加資格/
    • テニス活動をしている、小・中校生(セルフジャッジがきちんとできる生徒)
  • 試合方法/
    • 6ゲームマッチ
    • コンソレーションあり(天候によりクレーコートの使用ができない場合は中止)
  • 参加料/
    • 1,500円
    • ※参加料振込は平成23年8月31日(水)まで(振込のみ)
  • 申込方法/エントリーはメールまたはHPより
  • 締切日/平成23年8月30日(火)PM7:00まで
  • 問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 必ず、要項【PDF】 をご覧下さい。
  • 申込書 【Excel】 ※メール添付のこと。
※エントリーの確認は8月31日にエントリー者一覧としてHPにてアップしますのでエントリー漏れが
ある場合はお知らせ下さい。

ワンコイン親睦テニス大会

8月7日太陽がサンサンと照りつける中、皆さん暑さに負けず元気よく

テニスを楽しみました。ご参加下さいました皆様、有難うございました。

ビンゴ大会の風景

ワンコイン親睦テニス大会

8月7日の夏季テニス大会予備日を使用して親睦テニス大会を開きます。

主にダブルスのゲームを当日抽選でペアーを決めて行います。

シングルス希望者の方もコートと時間が許す範囲で考慮します。

男女レベルを問わずテニスを楽しみたい方のご参加、心からお待ちしております。

■日時 8月7日(日) 9:00~15:00程度(最長17:00)※雨天中止

■定員 40名程度  9:00~受付開始(先着順)

※遠方からお越し方は優先的に参加考慮いたしますので事前に下記までご連絡下さい。

■参加料  500円(当日集金)

■問い合せ/

丸亀市テニス協会事務局

mta@tennis24.biz までお問い合わせください。

※当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで

第4回夏季テニス大会ダブルス結果

7月24日開催の第4回夏季テニス大会の主な結果は下記の通りです。

一般男子ダブルス

優勝
準優勝
第3位
柏木昇一

小西一弘
松原正承

新井歴
新居良(BUZZ)

亀井直人(BUZZ)
CD男子ダブルス

優勝
準優勝
第3位
近藤和司

矢野貴昭
戸田隆行(四国電力)

市原卓巳(四国電力)
合田健作

和田耕市
一般女子ダブルス

優勝
準優勝
内海恵美(BUZZ)

関和美(BUZZ)
宮原政美(OJTC)

北尾江理(OJTC)
CD女子ダブルス

優勝
準優勝
三宅真理子(TSクラブ)

石山理津子(TSクラブ)
佐々木由利子

鈴木理恵
コンソレーション
一般男子ダブルス CD男子ダブルス

優勝
優勝
中屋敷隆(丸亀グリーン)

石川修一郎(丸亀グリーン)
越智良輔(三菱電機)

大石純也(三菱電機)

第4回夏季テニス大会ダブルス結果【PDF】

大会風景ムービー

第4回夏季テニス大会シングルス結果

7月17日開催の第4回夏季テニス大会の主な結果は下記の通りです。

一般男子シングルス

優勝
準優勝
第3位
西岡弘幸(飯野TC)
松川輝明(OJTC)
藤川修一(ドルフィン)
CD男子シングルス

優勝
準優勝
第3位
宮脇偉史(TSクラブ)
仲里龍真
矢野貴昭
一般女子シングルス

優勝
準優勝
内海恵美(BUZZ)
西山知香(ドルフィン)
CD女子シングルス

優勝
準優勝
三枝彩奈
原小百合(TSクラブ)
コンソレーション
一般男子シングルス CD男子シングルス

優勝
優勝
中田正明(OJTC)
田中剛司

第4回夏季テニス大会シングルス結果【PDF】

大会風景ムービー