第6回丸亀市オープンテニス大会 エントリー表

第6回丸亀市オープンテニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

シングルス
男子 女子
氏 名
1 櫻木新士
2 浅井聖恭
3 藤村哲司
4 高畑佳弘
5 前田和成
6 高橋則行
7 岡本悟
8 宮内貴紀
9 岩佐昌俊
10 丸山竜也
11 新名進
12 江口敦
13 六車勝利
14 栗原一聡
15 野村佳輝
16 横田竜一
17 直江浩史
18 香川清隆
19 松浦健太
20 徳永秀和
21 塩谷知
22 髙橋佳希
23 小林友
24 小林圭
25 仲里龍真
26 宮脇偉史
27 柏木昇一
28 大野達郎
29 木村圭佑
30 合田渚
31 大西弘章
32 飛鷹慎也
33 合田義久
34 増原章人
35 伊藤光謙
36 杉峯正浩
37 中田正明
38 高田秀憲
39 西岡弘幸
40 西岡健治
41 佐藤好伸
42 松岡耕次
43 浅野友哉
44 浅野裕紀
45 新谷一真
46 渡邊綱太
47 平岩佑太
48 田中剛司
49 徳永義寿
50 窪田徹也
51 小礒淳一
52 釜野賢龍
氏 名
1 高橋保江
2 三原葉夏
3 溝依寛子
4 井上さゆり
5 河野康子
6 津島晴美
7 登倉真理子
8 内田啓子
9 藤澤まり恵
10 塩田京子
女子ダブルス
氏 名
1 矢野良子
西山真由美
2 白石妙子
高橋保江
3 宮下早由理
丸岡亜美
4 岡田直美
岸上八千代
5 小西洋子
松岡八重美
6 三宅眞理子
原小百合
7 大福律子
窪田真弓
8 山崎幸子
北尾江理
9 菅田いつめ
松岡幸
10 井上喜美子
津川直美
11 塩田京子
宮崎芳子

第1回 丸亀ジュニアテニス大会 開催報告

第1回 丸亀ジュニアテニス大会
平成25年 4月21日(日曜日)の開催結果です。

  • 小学生低学年の部・・4名(1リーグ)
  • 小学生高学年男子の部・・13名(3リーグ)
  • 小学生高学年女子の部・・10名(2リーグ)
  • 中学生男子の部・・22名(4リーグ)
  • 中学生女子の部・・12名(2リーグ)

各リーグの総当りにて開催いたしました。

あいにく、前日の雨のためクレーコート(4面)が使用できず、中学の部は、
男女とも時間切れのため順位はつきませんでした。ご容赦下さい。

集合写真
小学生の部 中学生の部
小学生集合写真 中学生集合写真
小学生リーグ別写真
小学生低学年の部  
小低学年  
小学生高学年男子Bリーグ 小学生高学年男子Cリーグ
小男子Bリーグ 小男子Cリーグ
小学生高学年男子Dリーグ  
小男子Dリーグ  
小学生高学年女子Aリーグ 小学生高学年女子Bリーグ
小女子Aリーグ 小女子Bリーグ
中学生男女別写真
男子 女子
中男子 中女子

第1回 丸亀ジュニアテニス大会大会 結果 【PDF】

第1回丸亀市ジュニアテニス大会 エントリー表

第1回丸亀市ジュニアテニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

4/16 PM6:15 更新

中学生以下シングルス
男子 女子
氏 名
1 池田日菜美
2 松浦健太
3 岩崎萌
4 北野春来
5 冨永怜志
6 芳谷 仁
7 東野恒紀
8 藤原将吾
9 筒井健心
10 田中崚太
11 合田渚
12 君羅優
13 小礒幹太
14 西垣真人
15 草薙智之
16 松田優貴
17 伊藤楓基
18 堀上雄平
19 小礒良介
20 増田知隼
21 戸﨑陸
22 平尾大河
23 髙橋佳希
24 小林圭
25 紀伊翔馬
氏 名
1 安田梨紗
2 枡富あやめ
3 高田彩弥音
4 森末紗依子
5 市原すみれ
6 藤井愛巳
7 丸岡亜美
8 三原葉夏
9 井田 実優
10 飯沼 弥恵
11 横山 絢
12 沖野 美澪
13 荒木 涼花
小学生以下シングルス
男子 女子
氏 名
1 福家碧斗
2 角道紀文
3 新居岳士
4 高田航太郎
5 川崎翔馬
6 岩崎拓海
7 岡本大輝
8 野坂桜太
9 福井陸斗
10 鎌野就斗
11 豊田総士
12 真鍋雄大
13 真鍋匠人
氏 名
1 飯沼恵理子
2 網干侑希
3 秋山茉央
4 横山珠鶴
5 植田菜月
6 戸田莉生
7 市原小梅
8 戸田梓乃
9 豊田桜子
10 丸岡怜美
11 三原千廣
12 横田智美

第6回 丸亀市オープンテニス大会

種  目 

 ■男子シングルス 予選リーグ・本戦トーナメント    
 ■女子シングルス 本戦リーグ    
 ■女子ダブルス 本戦トーナメント         

日  時    平成25年 5月 5日(日曜日)   男子シングルス 予選リーグ  
            平成25年 5月12日(日曜日)   女子シングルス 本戦リーグ   
               (※男子参加者数により男子予選リーグあり)  
            平成25年 5月26日(日曜日) 予備日  
            平成25年 6月 2日(日曜日)   男子シングルス 本戦トーナメント
                                     女子ダブルス 本戦トーナメント  
            平成25年 6月 9日(日曜日) 予備日  
           
            午前9:00集合 午前9:30開始 (試合前練習8:40から9:15まで)     
              雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい   
              丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)         

会  場  丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) 砂入り人工芝4面/クレー4面         

参加資格  オープン         

参加料    シングル 1500円 /  ダブルス1組 2000円       
※参加料は振込のみ。  平成25年4月24日水曜日まで        
振込先・百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明         

申込締切日  平成25年 4月22日(月曜日) 午後7時まで(締切厳守)      

申込方法  丸亀市テニス協会へのメール又は当HPからの申込のみ              

試合方法及び規定   シングルス予選・本戦リーグ 6ゲーム先取ノーアドバンテージ方式     
          シングルス本戦 8ゲームマッチ
          (参加者数及び当日天候によって試合方法の変更となる場合があります)     
          女子ダブルス本戦 8ゲームマッチ
          (参加者数及び当日天候によって試合方法の変更となる場合があります)     
          ※ 審判はセルフジャッジ、JTAルールに従います               
          
使 用 球  ブリヂストン XT-8         

大会運営    ディレクター 大林弘明   
         レフェリー 新谷信之      アシスタントレフェリー 小礒淳一・浅井聖恭     
         運営 丸亀市役所・TSクラブ         

そ の 他    競技中の疾病、傷害の及び不慮の事故等の応急処置は個人対応でお願いします    
 本大会結果記録及び表彰者の写真画像について丸亀市テニス協会ホームページへ記載いたします         

問い合せ先    丸亀テニス協会事務局 http://marugame.tennis24.biz      
          丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)         

主  催  丸亀市テニス協会   

後  援  公益財団法人 丸亀市体育協会

必ず、要項【PDF】をご覧下さい。

申込書【Excel】※メール添付の事。
第6回 丸亀市オープンテニス大会シングルス申込(締め切りました。)
第6回 丸亀市オープンテニス大会女子ダブルス申込(締め切りました。)

第5回丸亀市春季テニス大会3/10結果

3月10日開催のダブルスの主な結果は下記の通りです。

※コンソレーションは悪天候のため中止となりました。

(一般男女ダブルス・CD男女ダブルス)

-一般男子・女子ダブルス:3/10-
一般男子ダブルス
一般男子ダブルス優勝
一般男子ダブルス準優勝
優勝 準優勝
佐野英次・合田健人 伏木國博・石井悠斗
(М&М) (TSクラブ)
一般男子ダブルス3位
一般男子ダブルス4位
3位 4位
藤井寛士・篠原航太 戸田隆行・伊藤光謙
(OJTC) (四国電力)
一般女子ダブルス
一般女子ダブルス優勝
一般女子ダブルス準優勝
優勝 準優勝
溝依寛子・西山知香 宮下早由理・丸岡亜美
(JR四国) (OJTC)
一般女子ダブルス3位

一般女子ダブルス4位

3位 4位
井上喜美子・津川直美 鐘居かおり・松岡幸
(OJTC) (OJTC)
-CD男子女子ダブルス:3/10-
CD男子ダブルス
CD男子ダブルス優勝
CD男子ダブルス準優勝
優勝 準優勝
小林友・岩井重哲 中屋敷隆・遠山義雄
(OJTC) (丸亀グリーン)
CD男子ダブルス3位
CD男子ダブルス4位
3位 4位
笹裕也・森石孝英 越智良輔・大石純也
(М&М) (三菱電機)
CD女子ダブルス
CD女子ダブルス優勝
CD女子ダブルス準優勝
優勝 準優勝
青木裕実子・三村志乃 荒木陽子・香川奈奈
   
CD女子ダブルス3位
CD女子ダブルス4位
3位 4位
徳永由美子・田村祐子 佐藤菜津美・川村美架
(高松ローン) (フォーレスト)

 

第5回丸亀春季テニス大会 3月10日結果 【PDF】

第1回 丸亀ジュニアテニス大会

 

■種  目

 ■小学生クラス男・女シングルス
 ■中学生クラス男・女シングルス

日 時

 平成25年 4月21日(日曜日) 予備日なし(悪天候の場合中止)
 午前9:00集合 午前9:30開始 (試合前練習8:40から9:15まで)
 雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい
 丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

会 場

 丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) オムニコート4面・クレーコート4面

参加資格

 テニス活動をしている小学生・中学生
 ※過去テニスの試合に参加したことがない学生も可
  (セルフジャッジが出来ない学生は当日運営担当がお手伝いいたします)

参加料

 男女シングルス1人 500円
 ※参加料は試合申込代表者により当日持参

申込締切日 平成25年 4月12日(金曜日)19時まで

■申込方法

 丸亀市テニス協会へのメール又は丸亀市テニス協会のホームページからの申込
 丸亀市テニス協会エントリーメール entry-mta@tennis24.biz

試合方法及び規定

 リーグ戦後各クラス別によるトーナメント方式(ゲーム方式は当日決定)
 基本小学生クラスの男女シングルス
 基本中学生クラスの男女シングルス
 ※男子・女子別々のリーグ戦であるが女子希望者は男子リーグ戦への参加可
 ※当日の天候等により試合方法等、変更になる場合があり
 ※ルールはJTAルールに従います

■使 用 球  ブリヂストン XT-8

■大会運営

 ディレクター 大林弘明    レフェリー 新谷信之
 アシスタントレフェリー 戸田隆行・津川直美・小礒淳一
 運営 丸亀市テニス協会役員

■そ の 他

 競技中の疾病、傷害の及び不慮の事故等の応急処置は個人対応でお願いします
 本大会結果記録及び表彰者の写真画像について丸亀市テニス協会ホームページへ記載いたします

問い合せ先

 丸亀テニス協会事務局 mta@tennis24.biz

 丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)

■主  催 丸亀市テニス協会
■後  援 公益財団法人 丸亀市体育協会

 必ず、要項【PDF】をご覧下さい。

 申込書 【Excel】※メール添付の事。

第1回 丸亀ジュニアテニス大会申込(締め切りました。)

第5回丸亀市春季テニス大会2/24大会結果

第5回丸亀市春季テニス大会

開催のCDシングルスの主な結果は下記の通りです。 (CD男女シングルス・CD男女シングルスコンソレ)

-CD男子・女子シングルス:2/24-
CD男子シングルス
CD男子シングルス優勝
CD男子シングルス準優勝
優勝 準優勝
釜野賢隆 若松伊織
(丸亀市役所)
CD男子シングルス3位
CD男子シングルス4位
3位 4位
遠山義雄 輝平勝
(善通寺ローン)
CD女子シングルス
CD女子シングルス優勝
CD女子シングルス準優勝
優勝 準優勝
三原葉夏 杉峯成美
(М&М) (OJTC)
CD女子シングルス3位

CD女子シングルス4位

3位 4位
石黒由美 津島晴美
(飯野TC)
コンソレーション :2/24-
CD男女シングルス
CD男子シングルス コンソレーション優勝
CD女子シングルス コンソレーション優勝
男子優勝 女子優勝
越智良輔 青木裕実子
(三菱電機)
上位入賞者記念写真
CD男子シングルスベスト4
CD女子シングルスベスト4
男子ベスト4 カルテット 女子ベスト4 カルテット

第5回丸亀市春季テニス大会 2月24日結果 【PDF】

第5回丸亀市春季テニス大会2/17大会結果

第5回丸亀市春季テニス大会

2月17日開催の一般シングルスの主な結果は下記の通りです。

(一般男女シングルス・一般男女シングルスコンソレ)

-一般男子・女子シングルス:2/17-
一般男子シングルス
一般男子シングルス優勝
一般男子シングルス準優勝
優勝 準優勝
新居良 岩井重哲
(BUZZ) (OJTC)
一般男子シングルス3位
一般男子シングルス4位
3位 4位
浅井聖恭 篠原航太
(TSクラブ) (OJTC)
一般女子シングルス
一般女子シングルス優勝
一般女子シングルス準優勝
優勝 準優勝
丸岡亜美 河野康子
(OJTC) (OJTC)
一般女子シングルス3位

女子上位進出者写真

ベスト4カルテット

3位 4位
松岡純代 内田啓子
(OJTC) (飯野TC)
コンソレーション :2/17-
一般男女シングルス
一般男子シングルス コンソレーション優勝
一般女子シングルス コンソレーション優勝
男子優勝 女子優勝
野村佳輝 宮崎芳子
(丸亀市役所) (OJTC)
上位入賞者記念写真
一般男子シングルス決勝進出コンビ
一般女子シングルスベスト4カルテット
男子決勝進出 コンビ 女子ベスト4 カルテット

第5回丸亀市春季テニス大会 2月17日結果 【PDF】

第5回丸亀市春季テニス大会ドローUP

第5回丸亀市春季テニス大会 ドローUPしました。

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡下さい。

第5回丸亀市春季テニス大会ドロー 【PDF】

第5回丸亀市春季テニス大会エントリー表

第5回丸亀市春季テニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

シングルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 横田耕一 1 河野康子 1 岩本亮介 1 青木裕実子
2 横田竜一 2 井上さゆり 2 川崎貴弘 2 登倉真理子
3 浜野智行 3 丸岡亜美 3 岡本裕樹 3 杉峯成美
4 岡野純治 4 井上貴美子 4 若松伊織 4 岩滝江美子
5 大畑正樹 5 津川直美 5 小原数久 5 豊浦まゆみ
6 森川健一郎 6 内田啓子 6 上井大輔 6 三原葉夏
7 浅井聖恭 7 松岡純代 7 宮内貴紀 7 石黒由美
8 吉田英昭 8 宮崎芳子 8 井田耕司 8 津島晴美
9 江口敦 9 多田和恵 9 坂田弘美    
10 六車勝利     10 岡部光雄    
11 有年雄二     11 直江浩史    
12 窪田徹也     12 浅野佳雄    
13 小礒淳一     13 吉川英夫    
14 松野裕樹     14 越智良輔    
15 野村佳輝     15 大石純也    
16 栗原一聡     16 渡辺俊夫    
17 新居良     17 香川清隆    
18 根来健司     18 土居洋    
19 瀧下順平     19 井原大樹    
20 笹裕也     20 新谷浩樹    
21 飛鷹慎也     21 二川一輝    
22 河村真志     22 窪田脩志    
23 小田原敬     23 釜野賢龍    
24 仲里龍真     24 綿谷丈志    
25 岩佐昌俊     25 合田健作    
26 丸山竜也     26 矢野貴昭    
27 渡邊綱太     27 武智正晴    
28 中田正明     28 穴吹朋士    
29 大福義一     29 香川裕史    
30 篠原航太     30 井上博文    
31 西岡健治     31 森石孝英    
32 横山雅彦     32 合田渚    
33 新谷信之     33 町野洋    
34 新谷一真     34 香川和宏    
35 林義晃     35 輝平勝    
36 岩井重哲     36 小林友    
        37 浅野裕紀    
        38 佐藤好伸    
        39 遠山義雄    
        40 増原芳則    
        41 田中敏弘    
        42 長野航介    
ダブルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 伏木國博 1 三宅真理子 1 武智正晴 1 青木裕実子
  石井悠斗   原小百合   西脇真人   三村志乃
2 永安怜 2 溝依寛子 2 若松伊織 2 荒木陽子
  柴田真隆   西山知香   小原数久   香川奈奈
3 松本拓郎 3 石山理津子 3 横田耕一 3 松岡八重美
  藤川修一   石山百合子   薬師寺一郎   小西洋子
4 窪田徹也 4 鐘居かおり 4 越智良輔 4 岡本洋子
  小礒淳一   松岡幸   大石純也   岩滝江美子
5 釜野賢龍 5 井上貴美子 5 安本真治 5 松本縁
  山崎晃司   津川直美   岩田   井上さゆり
6 矢野貴昭 6 内海真紀子 6 渡辺俊夫 6 豊浦まゆみ
  大野達郎   多田和恵   長野航介   石黒由美
7 横田光弘 7 塩田京子 7 北村孝太郎 7 徳永由美子
  大林弘明   宮崎芳子   土居洋   田村祐子
8 佐野英次 8 宮下早由理 8 谷剛志 8 佐藤菜津美
  合田健人   丸岡亜美   新谷浩樹   川村美架
9 松原正承 9 内田啓子 9 井原大樹 9 大橋薫
  井手上寿之   津島晴美   広瀬幸田   田中昭子
10 岩佐昌俊     10 岡田光生    
  丸山竜也       二川一輝    
11 中田正明     11 野村佳輝    
  岡部光雄       横田竜一    
12 岩崎義一     12 窪田脩志    
  秋山正徳       新名史弥    
13 藤井寛士     13 小礒良介    
  篠原航太       増田知隼    
14 宮崎浩司     14 笹裕也    
  宮脇偉史       森石孝英    
15 渡邊綱太     15 井上博文    
  矢野啓三       河村真志    
16 増原章人     16 徳永秀和    
  増原芳則       川野和宏    
17 戸田隆行     17 吉田英昭    
  伊藤光謙       三好和弘    
        18 坂田弘美    
          岡野純治    
        19 新谷信之    
          氏家敏文    
        20 新谷一真    
          小礒幹太    
        21 近藤良亮    
          近藤和司    
        22 高橋佳希    
          小林圭    
        23 小林友    
          岩井重哲    
        24 中屋敷隆    
          遠山義雄