第32回丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス開催結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 10月27日(日曜日)のCDシングルスの部の開催結果です。

上位入賞者写真
CD男子の部
決勝前フォトセッション

cd男子決勝前

優勝
 

優勝 橋本好平

 

橋本好平
(萩インドア)
準優勝
 

準優勝 大石純也

 

大石純也
(三菱電機)
3位決定戦前フォトセッション
 1cd男子3位決定戦前
3位 4位
 3位 窪田脩志  1-4位 輝平勝
窪田脩志 輝平勝
   
CD女子の部
決勝前フォトセッション
 1cd女子決勝前
優勝
 女子優勝 石黒由美
石黒由美
(萩インドア)
準優勝
 女子準優勝 松本真樹
松本真樹
 
コンソレーション
男子の部 女子の部
決勝前フォトセッション 優勝 優勝
1____決勝前  1____優勝 直江浩史  1____優勝高橋保江
直江浩史 高橋保江
(丸亀TC) (丸亀グリーン)

※今回、コンソレーションにつきましては、優勝者のみHP上での報告とさせていただきます。

第32回丸亀市津島杯テニス大会CDシングルスの部 【PDF】

第15回 ミックスダブルス大会エントリー表

第15回 ミックスダブルス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

氏 名
1 小礒 淳一
永井 洋子
2 井田 耕司
登倉 真理子
3 野口 芳則
藤本 真奈美
4 大福 義一
北尾 江理
5 大野 達郎
原 小百合
6 井手上 寿之
佐藤 菜津美
7 西岡 一能
西岡 いちこ
8 戸田 隆行
戸田 梓乃
9 藤井 公素
井上 喜美子
10 伊藤 光謙
松岡 幸
11 西岡 弘幸
久保 良子
12 野田 泰之
鵜川 京子
13 佐野 洋輔
吉井 佐有理
14 松本 浩治
松本 縁
15 笹 裕也
笹 礼子
16 井上 博文
井上 さゆり
17 森下 誠
関 和美
18 沖元 勲
沖元 有紀
19 久保 佳代
佐々木 純治
20 山田 美穂
中山 一郎
21 大原 博
河野 千鶴
22 大原 敏一
伊藤 ゆたか
23 市原 卓巳
市原 すみれ
24 田中 敏弘
田中 昭子

第15回ミックスダブルス大会

・種目/ミックスダブルス
・大会日時/平成25年12月1日(日) 予備日:12月8日(日)
・会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面)
・参加資格/オープン(ジュニア可)
・募集組数/24組 (定員となりました)
 ※定員組数になり次第、申込みを締切させていただきます。
・試合方法/予選リーグ:4ゲーム先取ノーアド/本戦:6ゲームマッチ
・参加料/3,000円 ※参加料振込は平成24年11月18日(月)まで(振込のみ。)
(振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
・申込方法/エントリーはメールまたはHP下記エントリーフォームからのみ
・申込締切日/平成24年11月16日(土)PM7:00まで(締切厳守)
・問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
 mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
・当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
・必ず要項【PDF】をご覧下さい。
・申込書 【Excel】※メールでの申し込みには必ず添付してください。

第15回ミックスダブルス大会 WEB申込 締め切りました。

第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部の開催結果

第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 10月6日(日曜日)の一般シングルスの部の開催結果です。       

コンソレは昨前の雨の為、クレーコートが利用できなかったので中止。

上位入賞者写真
一般男子の部

   男子1位→4位_その1     

  

優勝 準優勝 3位 4位
杉峯正浩 増原章人 伊藤光謙 大福義一
(丸亀TC)  (丸亀TC) (丸亀TC) (OJTC)
一般女子の部
優勝

女子1位  

西山知香
(JR四国バス) 
準優勝

女子2位   

藤井愛巳
(飯野TC)

3位       

4位

女子3位

 

女子4位
亀井由紀 河野康子
(フォーレスト) (丸亀TC)
男子3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦前PS

第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー掲載

第32回丸亀市津島杯テニス大会のドロー表を掲載します。

ご確認下さい。

第32回丸亀市津島杯テニス大会ドロー 【PDF】

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。

  • 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
  • 小学生女子の部・・16名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
小学生男子1集合写真 集合写真1
小学生男子の部
決勝前フォトセッション

小学生男子決勝前 

優勝 準優勝

 

中村 元 真鍋 侑大
(ハイブリッジ) (ハイブリッジ)
小学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

1位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

1位リーグ優勝左(内田)右(林)1 

内田 さくら 林 郁実
(フリー) (ラ・ポーム)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

2位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

2位リーグ優勝左(三原)右(横田)1 

三原 千廣 横田 智美
(満濃南小) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

3・4位リーグ決勝前1

優勝 準優勝

3・4位リーグ優勝左(飯沼)右(戸田)1 

飯沼 恵里子 戸田 梓乃
(丸亀テニスクラブ) (丸亀テニスクラブ)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 小学生の部 【PDF】

第32回丸亀市津島杯テニス大会エントリー表

第32回丸亀市津島杯テニス大会

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

シングルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 高谷 悠真 1 杉峯 成美 1 松本 裕之 1 松本 真樹
2 芳谷 仁 2 永井 洋子 2 井田 耕司 2 登倉 真理子
3 有年 雄二 3 河野 康子 3 長野 航介 3 石黒 由美
4 奥田 敏雄 4 亀井 由紀 4 小原 和久 4 岸上 伴子
5 小礒 淳一 5 津川 直美 5 上井 大輔 5 高橋 保江
6 松野 裕樹 6 井上 喜美子 6 川田 晃 6 内田 啓子
7 窪田 徹也 7 井上 さゆり 7 山本 雅巳    
8 湯浅 俊直 8 三宅 真理子 8 岩本 亮介    
9 六車 勝利 9 原 小百合 9 香川 清隆    
10 野村 佳輝 10 西山 知香 10 窪田 脩志    
11 小林 友 11 藤井 愛巳 11 横田 竜一    
12 西岡 裕人     12 小林 圭    
13 渡邊 綱太     13 高橋 佳希    
14 増原 章人     14 中村 陽介    
15 伊藤 光謙     15 直江 浩史    
16 杉峯 正浩     16 岡部 光雄    
17 岡野 純治     17 井上 博文    
18 大福 義一     18 森石 孝英    
19 飛鷹 慎也     19 合田 渚    
20 井原 裕二     20 川口 康雄    
21 長野 大輝     21 二川 一輝    
22 西島 大輔     22 土居 洋    
23 仲里 龍馬     23 今村 雅彦    
24 木村 圭祐     24 合田 健作    
25 小島 淳也     25 橋本 好平    
26 藤村 哲司     26 君羅 優    
27 森川 健一郎     27 釜野 就斗    
28 釜野 賢隆     28 大平 拓真    
29 藤川 修一     29 田中 敏弘    
30 林 義晃     30 石川 喜一    
31 江口 敦     31 芳之内 涼    
32 岩佐 昌俊     32 越智 良輔    
33 西岡 弘幸     33 大石 純也    
34 西岡 健治     34 佐藤 好伸    
35 松岡 耕次     35 輝平 勝    
36 栗原 一聡     36 徳永 秀和    

 

ダブルス
  一般男子   一般女子   CD男子   CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 小礒 淳一 1 宮下 早由里 1 西脇 真人 1 藤本 知里
  窪田 徹也   西岡 伊知子   武智 正晴   小野 佳代子
2 横田 光弘 2 荻野 和美 2 川田 晃 2 氏家 雅子
  近藤 英彰   松原 早苗   山本 雅巳   平本 香代子
3 川田 浩太郎 3 岸本 恭子 3 大林 弘明 3 伊藤 ゆたか
  寺田 翔   田村  純子   前田 匡朝   河田 美波
4 杉ノ内 孝則 4 井上 喜美子 4 香川 清隆 4 松本 縁
  六車 勝利   津川 直美   宮内 貴紀   垂水 浩子
5 坂本 健尚 5 上田 恵理 5 小林 圭 5 石黒 由美
  秋山 正徳   多田 和恵   高橋 佳希   篠原 重美
6 藤井 寛士 6 石山 理津子 6 吉田 英昭 6 小西 洋子
  篠原 航太   三好 倫子   三好 和弘   松岡 八重美
7 友澤 孝則 7 三宅 眞理子 7 松本 浩治 7 原 小百合
  臼杵 整一   横田 麻衣子   垂水 良浩   鈴木 理恵
8 高本 恭一 8 松岡 幸 8 根来 健司 8 香川 瞳
  十川 研   鐘居 かおり   森石 孝英   森谷 奈美
9 森川 健一郎 9 河野 康子 9 井上 博文    
  浅井 聖恭   石山 百合子   笹 裕也    
10 釜野 賢隆 10 内田 啓子 10 二川 一輝    
  山崎 晃司   米澤 晃子   岡田 光生    
11 岡野 純治 11 西山 知香 11 谷 剛志    
  鍛治 直行   溝依 寛子   土居 洋    
12 西岡 弘幸     12 大野 達郎    
  西岡 健治       六車 幸高    
13 松本 拓郎     13 藤村 哲司    
  藤川 修一       辻 伸太郎    
        14 釜野 就斗    
          大平 拓真    
        15 坂下 実    
          浅野 佳雄    
        16 横田 竜一    
          芳之内 涼    
        17 新谷 浩樹    
          広瀬 幸太    
        18 越智 良輔    
          大石 純也    

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果及びドロー修正のお知らせ

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月14日(土曜日)の中学生の部の開催結果です。

※9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。(最下部に掲載)

  • 中学生男子の部・・27名(8リーグ)
  • 中学生女子の部・・14名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
集合写真_男子01 集合写真_女子01
中学生男子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

男子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子1位T優勝・準優勝

 

大島 望 松浦 健太
(屋島テニスクラブ) (BUZZ)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

男子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子2位T優勝・準優勝

 

小磯 幹太 君羅 優
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)
3位・4位トーナメント決勝
 
優勝 準優勝

男子3位4位T優勝・準優勝

 

福家 碧斗 増田 知隼
(フォーレスト) (丸亀市立南中)
中学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

女子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子1位優勝・準優勝

 

丸岡 亜美 藤井 愛巳
(ハイブリッジ) (飯野ジュニアTC)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

女子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子2位T優勝・準優勝

 

伊藤 七海 高田 彩弥音
(屋島テニスクラブ) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

女子3位4位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子3位4位T優勝・準優勝

 

和泉 優海 森 智奈子
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 【PDF】

9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。ご確認下さい。

小学生予選リーグドロー(変更) 【PDF】

中・西讃オープンジュニア予選ドロー

予選リーグのドローを掲載します。
H25中西讃ジュニア予選 【PDF】

なお、試合方法は次のように行う予定です。
・予選:4ゲーム先取・ノーアドバンテージスコアリング方式
・本戦:6ゲーム先取・ノーアドバンテージスコアリング方式

第32回丸亀市津島杯テニス大会

■種目

  • 一般男・女シングルス
  • CD男・女シングルス
  • 一般男・女ダブルス、CD男・女ダブルス

 ※過去CDクラスで優勝もしくは準優勝の戦歴がある方はCDクラスのエントリーはご遠慮下さい。
 ※CDクラスと一般クラスとのダブルエントリーは不可

■大会日時

  • 一般男・女シングルス  平成25年10月6日(日)
  • CD男・女シングルス    平成25年10月27日(日)
  • 一般男・女ダブルス、CD男・女ダブルス   平成25年11月3日(日) 
  • 予備日  平成25年11月4日(月・祝)/11月23日(土・祝)

■会場

  • 丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)

■参加資格

  • 丸亀市テニス協会加盟団体の者(必ずエントリー責任者より申込ください)
  • 上記以外の方で参加される場合は個人参加となり、エントリー料が変わります。

■試合方法及び規定

  • シングルス 6ゲームマッチ
  • ダブルス 8ゲームマッチ
    ※参加人数・当日の天候等により試合方法等が変更になる場合があります。
    ※コンソレーションあり(天候によりクレーコートが使用できない場合は中止)
    ※ルールはJTAルールに従いセルフジャッジで行います。
     (ロービングアンパイアを設置する場合があります)
    ※本大会は特別に明記したことを除き「JTAテニスルールブック2013」ニ準拠します。
    ※服装は特に規正いたしません

■参加料

  • シングルス 1人 1,500円(個人参加の場合は1人 2,000円)
  • ダブルス 1組 2,500円(個人参加の場合は1組 3,500円)
    (振込先:百十四銀行 善通寺支店 普 1483254 丸亀市テニス協会 会長 大林弘明)
    ※参加料振込は平成25年9月24日(火)まで

  ■エントリー申込

  • 申込方法 : メールまたは下記エントリーフォームより
    丸亀市テニス協会メール entry-mta@tennis24.biz
  • 締切日 : 平成25年9月23日(月)PM7:00まで
    ※締切り後の追加、変更、キャンセルはできません(締切厳守)
  • 問い合せ : 丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
  • 必ず要項【PDF】をご覧下さい。
  • 申込書 : シングルス【Excel】 ダブルス【Excel】
     ※メール申込みの場合は必ず所定申込書ファイルに必要事項を記入し、添付してください。
  • 第32回丸亀市津島杯テニス大会シングルス申込は締切りました。

  • 第32回丸亀市津島杯テニス大会ダブルス申込は締切りました。