okazaki

This user hasn't shared any biographical information


Posts by okazaki

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス 開催結果

H29年1月29日

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス 開催結果

男子集合写真
男子集合
女子集合写真
女子集合
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
一田勇人 松原圭介
フリー フリー
3位決定戦前フォトセッション
3決前PS
3位 4位
男3位 男4位
中井久勝 江口敦
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
女子
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
草野あゆみ 久保佳代
飯野TC フォーレスト
 
3位 4位
女3位 女4位
福井康子 岸上伴子
フリー 萩インドア

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス結果 【PDF】

第10回 丸亀チームカップ(冬の陣) 大会結果

 

H28年12月4日の開催結果

 

※雨のため本戦トーナメントは中止とし、予選リーグでの総取得ゲーム数の多い順に順位を決定しました。

集合写真
集合
—————————————————————————
 
1位
1位
高本組
丸亀テニスクラブ
2位
2位
teamZERO
ローランギャロ
3位
3位
こーたの出来次第
フリー
4位
4位
HITS
ハイブリッジ

第10回 丸亀チームカップ(冬の陣) 大会結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 開催結果

H28年11月3日

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 開催結果

集合写真
集合
男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
小礒幹太・西垣真人 島田敦之・島田赳仁
MST フリー
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
有年雄二・香川朋博 笹裕也・根来健司
ハイブリッジ М&М
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
漆原亜希子・漆原唯 竹上和香・大平一花
ローランギャロ BUZZ・丸亀TC
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
岸上伴子・岸上八千代 十川結衣・南木真歩
萩インドア 丸亀城西高校
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
女コンソレ 男コンソレ
森石孝英・河村真志 白川典子・正木祐子
М&М フリー

第35回 丸亀市津島杯ダブルス CD 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯 一般ダブルス 開催結果

H28年10月30日

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 一般ダブルス 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
三木宏隆・杉峯正浩 高本恭一・十川研
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
坂本健尚・松岡祐樹 冨田慎也・大福義一
ハイブリッジ・ローランギャロ 三菱化学
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
小若有希子・宮本真衣 大野友花子・岡田美砂
フリー MST
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
市原すみれ・戸田梓乃 溝依寛子・山崎幸子
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男コンソレ 女コンソレ
長尾正二・伏木國博 近石千晶・林和代
MST 丸亀テニスクラブ

第35回 丸亀市津島杯ダブルス 一般 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯 CDシングルス開催結果

H28年10月10日

 

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
有年雄二 貞廣隼也
ハイブリッジ フリー
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
山内拳史郎 起修司
フリー NAC
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝前PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
香川ひとみ 竹上和香
丸亀グリーン BUZZ
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
草野あゆみ 渡邉晴香
飯野TC フリー
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男コンソレ 女コンソレ
矢野貴昭 村上牧世
萩インドア 丸亀テニスクラブ

第35回 丸亀市津島杯シングルス CD 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 シングルス一般 開催結果

H28年10月2日

 

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 シングルス一般 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男子決勝フォトセッション
優勝 準優勝
男子優勝 男子準優勝
芳谷仁 髙橋佳希
桜町中学校 ハイブリッジ
3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦フォトセッション
3位 4位
男子3位 男子4位
安藤百次郎 越智風太
М&М М&М
女子
決勝戦前フォトセッション
女子決勝前フォトセッション
優勝 準優勝
優勝 準優勝
戸田梓乃 三原千廣
ローランギャロ М&М
3位決定戦前フォトセッション
女子3位決定戦フォトセッション
3位 4位
女子3位 女子4位
溝依寛子 高橋保江
JR四国バス 丸亀グリーン
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男子コンソレ優勝 女子コンソレ優勝
新居岳士 村井もりん
アップデイト 三菱電機テニス部

第35回 丸亀市津島杯シングルス 一般 結果 【PDF】

第10回 オープンジュニア大会シングルス結果

H28年9月4日 第10回 オープンジュニア大会シングルス開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
安藤百次郎 二條昂佑
リアンテニスチーム アップデイト
3位決定戦前フォトセッション
3位決定PS
3位 4位
3位 4位
中村仁 溝口航平
フォーレスト ローランギャロ
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
大平一花 石川伽音
丸亀テニスクラブ リアンテニスチーム
3位決定戦前フォトセッション
3位決定PS
3位 4位
3位 4位
戸田莉生 井上有彩
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第10回 オープンジュニア大会シングルス結果 【PDF】

第9回 丸亀市チームカップ(夏の陣) 大会結果

 

H28年7月24日の開催結果

 

集合写真
集合
—————————————————————————
決勝リーグ
優勝
優勝
Team Zero
ローランギャロ
準優勝
準優勝
ランダフル
丸亀テニスクラブ
3位
3位
Team wood village
フリー
2位・3位・4位トーナメント
優勝
234位優勝
HBTS
ハイブリッジ
準優勝
234位準優勝
おじょも伝説
HTC

第9回 丸亀市チームカップ(夏の陣) 大会結果 【PDF】

第9回 丸亀チームカップ(夏の陣) エントリーリスト及び試合方法

■エントリーリスト
 ※添付のPDFファイルをご覧下さい。

第9回 丸亀チームカップ(夏の陣) エントリーリスト 【PDF】

■日時
  平成28年7月24日(日曜日) 午前8時半集合

■ドローについて(変更)
 ※予選リーグの組合せ抽選を当日行います。代表者の方は必ず8時半までに集合お願いします。
 ※集合時間に代表者が不在の場合、運営担当者が抽選させていただきますのでご了承下さい。

■試合方法
 ・3リーグ(4チーム、4チーム、3チーム)で予選リーグを行います。
 ・各リーグの1位による決勝リーグを行います。
 ・各リーグの2・3・4位による本戦トーナメントを行います。

第9回 丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス結果

H28年6月12日 第9回 丸亀オープンテニス大会ミックスダブルス開催結果

集合写真
集合
決勝戦前フォトセッション
決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
森口真 ・ 島田仁美 小倉悠貴・佐藤菜津美
四国電力・ローラン フォーレスト
3位決定戦前フォトセッション
3位決定PS
3位 4位
3位 4位
藤川修一・溝依寛子 中尾臣裕・柴田菜摘
JR四国バス フリー
 
コンソレーション
優勝  
コンソレ優  
西滝真一・佐藤友愛  
T.P.K  

第9回 丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス結果 【PDF】