一般試合結果

第12回 丸亀チームカップ(春の陣)結果

H30年4月8日

第12回 丸亀チームカップ(春の陣) 開催結果

集合写真
集合

1位2位トーナメント

決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
ルーちゃん 三木さんとゆかいな仲間たち
AlC 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
3位決定前PS
3位 4位
三位 四位
そだね~JAPAN 異端児part2
アップデイト フリー

3位4位トーナメント

決勝戦前フォトセッション
三位四位_決勝前PS
優勝 準優勝
三位四位_優勝 三位四位_準優勝
左海fam♡ ザクロ
三菱電機(福山) 三菱電機(丸亀)

第12回 丸亀チームカップ(春の陣) 開催結果 【PDF】


■試合方法

<<予選リーグ>>
・4リーグ(3~4チーム)によるリーグ戦
・3チームのリーグは6先ノーアド、4チームのリーグは6先ノーアドで実施します
<<本戦トーナメント>>
・各リーグ1位+2位、3位+4位による順位別トーナメントを実施

第10回 丸亀市春季テニス大会 シングルス結果

H30年3月11日

第10回 丸亀市春季テニス大会 シングルス結果

集合写真
集合
男子 30歳以上
優勝 準優勝
30優勝 30準優勝
冨田慎也 高本恭一
三菱ケミカル 丸亀テニスクラブ
男子 40歳以上
決勝戦前フォトセッション
40PS
優勝 準優勝
40優勝 40準優勝
伏木国博 吉野隆志
ローランギャロ 丸亀市役所
男子 50歳以上
決勝戦前フォトセッション
50PS
優勝 準優勝
50優勝 50準優勝
大福義一 湯浅俊直
三菱ケミカル フリー
男子 60歳以上
決勝戦前フォトセッション
60PS
優勝 準優勝
60優勝 60準優勝
高橋則行 前田和成
MST MST
女子 30歳以上
優勝 準優勝
女30優勝 女30準優勝
多田和恵 端山康子
フリー 丸亀テニスクラブ
女子45歳以上
決勝戦前フォトセッション
女45PS
優勝 準優勝
女45優勝 女45準優勝
村上牧世 津川直美
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ

添付のPDFファイルをご確認ください

第10回 丸亀市春季テニス大会 シングルス結果 【PDF】

■日時、集合時間等
3月11日(日曜日)8時半集合、9時試合開始
※30歳以上男子、40歳以上男子は10時半集合とします
※男子コンソレは13時スタート予定です

■ドロー
※参加人数の関係で男子はトーナメント形式(コンソレ有)、女子はリーグとなります
※添付のPDFをご確認ください。
第10回 丸亀市春季テニス大会 シングルスドロー&OOP 【PDF】

第10回 丸亀市春季テニス大会 ダブルス結果

H30年2月18日

 

第10回 丸亀市春季テニス大会 ダブルス結果

集合写真
集合
男子 40歳以上
優勝
男子40歳
國友博之・荻田浩城
四変テック
男子 50歳以上
優勝
男子50歳
岡本泰範・丸山徹
ローランギャロ
女子 45歳以上
優勝
女子45歳
鐘居かおり・松岡幸
丸亀テニスクラブ

添付のPDFファイルをご確認ください

第10回 丸亀市春季テニス大会 ダブルス結果 【PDF】

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 大会結果

H29年12月10日

第36回 津島杯CDダブルス結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
岩城昭吾・鈴木明 町野洋・小島淳也
トキワ ハイブリッジ
3位決定戦前フォトセッション
三位決定前PS
3位 4位
三位 四位
中井久勝・吉田光貴 田岡友弘・中西恭介
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
住友里穏・岩本玖瑠美 松原早苗・鵜川京子
トキワ フリー
3位決定戦前フォトセッション
三位決定前PS
3位 4位
三位 四位
竹岡寿美・土居佳世 早雲さおり・瀬川宏美
フリー・銀星テニスクラブ MCテニス
コンソレーション
男子優勝
コンソレ
本田伸夫・横田光弘
丸亀グリーン

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 結果 【PDF】

----------------------------------------------------------------------------------------------------–

■日時
12月10日 8時半集合 9時半試合開始
■女子試合方法変更
・各リーグ3組による予選リーグ後、順位決定戦実施
■ドロー&OOP
※添付のPDFファイルをご確認ください

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス ドロー&OOP 【PDF】

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 一般ダブルス 大会結果

H29年12月3日

 

第36回 津島杯一般ダブルス結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
新居良・新居岳士 小礒淳一・吉野隆志
ローランギャロ 丸亀市役所
3位決定戦前フォトセッション
三位決定前PS
3位 4位
三位 四位
冨田慎也・大福義一 伏木国博・森充隆
三菱ケミカル ローランギャロ
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
古市宙・豊田桜子 沖元有紀・沖元美伶
下笠居中学校 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
三位決定前PS
3位 4位
三位 四位
高橋保江・高島縁 宮下早由理・矢野悠芙子
丸亀グリーン ハイブリッジ
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
コンソレ コンソレ
戸田温樹・栗原一聡 笹礼子・井上さゆり
丸亀テニスクラブ М&М

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 一般ダブルス 結果 【PDF】

----------------------------------------------------------------------------------------------------–

■日時
12月3日 8時半集合 9時半試合開始

■ドロー&OOP
添付のファイルを確認してください)
第36回 丸亀市津島杯テニス大会 一般ダブルス ドロー&OOP 【PDF】

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス 結果

H29年11月12日

36回 津島杯CDシングルス結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
準優勝
藤田真叶 二條昂佑
トキワテニスクラブ アップデイト
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
石津充能 矢野貴昭
フリー 萩インドア
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
住友里穏 谷口里沙
トキワテニスクラブ フリー
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
土居佳世 瀬川宏美
銀星テニスクラブ MCテニス
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男コンソレ優勝 コンソレ
喜井健二 糸目和美
萩インドア 丸亀テニスクラブ

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス 結果 【PDF】

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルス 結果

H29年11月3日

36回 津島杯一般シングルス結果

男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
長見洋二 髙橋佳希
丸亀テニスクラブ ハイブリッジ
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
新居岳士 越智風太
ローランギャロ M&M
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
市原小梅 高橋保江
フォーレスト 丸亀グリーン
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
村井もりん 端山康子
三菱電機 丸亀テニスクラブ
コンソレーション
男子優勝
コンソレ_松野 コンソレ_原
松野裕樹 原小百合
丸亀市役所 ハイブリッジ

第36回 丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルス 結果 【PDF】

第10回 丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 開催結果

H29年6月11日

第10回 丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス 開催結果

集合写真
000
1位~2位トーナメント
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
安村大地・安村未来 山本健太・宮本真衣
三菱ケミカル 四変テック
3位決定戦前フォトセッション
3決前PS
3位 4位
3位 4位
松岡佑樹・島田仁美 森口真・松川祥子
ローランギャロ・三木TC 四国電力
 
3位~5位トーナメント
優勝
3位_5位優勝
中尾臣裕・柴田菜摘
屋島テニスクラブ

第10回 丸亀オープンテニス大会 ミックスダブルス結果 【PDF】

第10回 丸亀オープンテニス大会 ダブルス結果

H29年5月21日

第10回 丸亀オープンテニス大会 ダブルス 開催結果

集合写真
集合
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
加藤勝久 ・ 中山正裕 瀬口智也 ・ 野村佳輝
丸亀テニスクラブ フリー
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
松野裕樹 ・ 石原瑛太郎 有馬亨 ・ 雲崎和宏
丸亀市役所 フリー
女子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
高原萌乃 ・ 堀葵 芹田七海 ・ 大平一花
屋島テニスクラブ フリー
3位決定戦前フォトセッション
三決前PS
3位 4位
三位 四位
高橋保江 ・ 黄田美穂 松下千織 ・ 松橋ななみ
丸亀グリーン 山田テニス・テニスアリーナガーデン
 
3位・4位リーグ
男子優勝 女子優勝
  3位4位優勝
吉野隆志 ・ 小礒淳一 石川伽音 ・ 日詰梓
丸亀市役所 リアンテニスチーム

第10回 丸亀オープンテニス大会 ダブルス結果 【PDF】

第10回オープンシングルス男子結果

H29年5月14日

第10回オープンシングルス 開催内容

※14日開催のシングルスの男子結果です。

↓ 添付のPDFファイルをご確認ください。

H29 オープンシングルス女子結果&男子途中結果 【PDF】・・・5/7

H29 オープンシングルス男子結果 【PDF】・・・5/14

男子
決勝戦前フォトセッション
男子決勝戦
優勝 準優勝
優勝 準優勝
長見洋二 中川正崇
丸亀テニスクラブ フリー
3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦
3位 4位
3位 4位
安村大地 越智風太
三菱ケミカル M&M
コンソレーション
男子優勝
コンソレ優勝
野村佳輝
丸亀テニスクラブ