Marugame Tennis Association
お知らせ
第13回ミックスダブルス大会結果
12月4日開催の第13回ミックスダブルス大会の主な結果は下記の通りです。
ミックスダブルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
大福義一 ・ 北尾江理
|
秋山正徳 ・ 宮下早由合
|
伊藤光謙 ・ 松岡幸
|
(OJTC) | (OJTC) | (OJTC) |
本線進出11組
|
||
第13回ミックスダブルスエントリー表
第13回ミックスダブルスエントリー表
エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。
|
|
第13回ミックスダブルス大会
- 種目/ミックスダブルス
- 大会日時/平成23年12月4日(日) 予備日:12月11日(日)
- 会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)
第13回ミックスダブルス大会申込
第30回丸亀市津島杯シングルス大会結果
10月23/30日開催の第30回丸亀市津島杯シングルスの主な結果は下記の通りです。
一般男子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
合田健人
|
原玲生
|
増原章人(OJTC)
|
CD男子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
小島淳也
|
仲里龍真
|
横田竜一
|
一般女子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
内海恵美(BUZZ)
|
北尾江理(OJTC)
|
津川直美(OJTC)
|
コンソレーション
|
|
CD男子シングルス | |
優勝
|
|
後藤哲也
|
第30回丸亀市津島杯CDクラス順延について
クレーコートの状態がよくないためCD男子シングルス、CD女子シングルスは
30日に順延することとなりました。
一般シングルスは予定どおり明日行います。
第30回 丸亀市津島杯ダブルス結果
10月16日開催の第30回丸亀市津島杯ダブルスの主な結果は下記の通りです。
一般男子ダブルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
松原正承 出口拓朗 |
亀井直人(BUZZ) 新居良(BUZZ) |
小礒淳一(丸亀市役所) 鈴木誠(丸亀市役所) |
CD男子ダブルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
岡本悟 三木祐二 |
関谷洋平(三菱電機) 柴田真隆(三菱電機) |
大林茂夫(ドルフィン) 岡準二(ドルフィン) |
一般女子ダブルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
荻野和美(OJTC) 松原早苗(OJTC) |
石山理津子 竹村未来 |
菅田いつめ(OJTC) 濱田昌美(OJTC) |
コンソレーション
|
|
一般男子ダブルス | CD男子ダブルス |
優勝
|
優勝
|
横田竜一 野村佳輝 |
永安怜(三菱電機) 大石純也(三菱電機) |
一般ダブルスドロー変更のお知らせ
CD女子ダブルス中止にあたりCD級参加の2チームーが一般ダブルスへ合流することとなり、8チ
ームにて開催いたします。
試合方式は4チームのリーグ戦後各ブロックの1位による決勝戦及び各ブロックの2位による3位決定戦
を行います(すべて6ゲームマッチ)
組み合わせは当日抽選にて行いますので集合時間9時までに受付していただきますようお願いします
。
直、TIMEスケジュールもこれに伴い変更がありますのでご確認下さいます様お願い申し上げます。
第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメント結果
9月23・24日開催の第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントの主な結果は下記の通りです。
中学生以下男子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
亀井直人(BUZZ)
|
堀井祐希(香南中)
|
佐々木健吾(飯野Jr)
|
小学生以下男子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
小松太一朗(トキワTC)
|
小林圭(ハイブリッジ)
|
北岡拓己(丸亀TC)
|
中学生以下女子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
高本愛里(OJTC)
|
沖元美伶(丸亀TC)
|
三谷すみれ(丸亀TC)
|
小学生以下女子シングルス
|
||
優勝
|
準優勝
|
第3位
|
三原千廣(萩インドア)
|
世戸さくら(ハイブリッジ)
|
吉田綾乃(ローランギャロ)
|
コンソレーション
|
|
中学生以下男子シングルス | 小学生以下男子シングルス |
優勝
|
優勝
|
横田遼(BUZZ)
|
髙橋佳希(ハイブリッジ)
|
コンソレーション
|
|
小学生以下女子シングルス | |
優勝
|
|
枡富あやめ(O.P.A)
|
第30回津島杯エントリー一覧
シングルスエントリー | ||||
一般男子 | 一般女子 | CD男子 | CD女子 | |
№ | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 |
1 | 齋藤征爾 | 松本縁 | 岡田崇寛 | 三宅真理子 |
2 | 眞鍋賢一 | 井上さゆり | 合田健作 | 内田啓子 |
3 | 六車勝利 | 濱田昌美 | 井下紀彦 | 津島晴美 |
4 | 山本高裕 | 阿部裕子 | 釣井敏弘 | 登倉真理子 |
5 | 坂本健尚 | 北尾江里 | 横田竜一 | |
6 | 宮脇偉史 | 松岡幸 | 横田耕一 | |
7 | 岩井競平 | 杉峯成美 | 中村陽介 | |
8 | 合田健人 | 津川直美 | 石川聖和 | |
9 | 原玲生 | 平岡和美 | 仲里龍真 | |
10 | 西岡弘幸 | 内海恵美 | 岡本悟 | |
11 | 西岡健治 | 竹村未来 | 井田耕司 | |
12 | 新谷一真 | 小島淳也 | ||
13 | 飛鷹慎也 | 近藤和司 | ||
14 | 河村真志 | 後藤哲也 | ||
15 | 増原章人 | 安井浩二 | ||
16 | 松川輝明 | 森石孝英 | ||
17 | 伊藤光謙 | 岡部光雄 | ||
18 | 岩佐昌俊 | 野口芳則 | ||
19 | 窪田徹也 | 直江浩史 | ||
20 | 小礒淳一 | 吉永忠 | ||
21 | 松野裕樹 | 向井いさお | ||
22 | 大福義一 | 山口進二 | ||
23 | 篠原淳志 | 丸山竜也 | ||
24 | 鈴木誠 | 平岡健志 | ||
25 | 脇坂正幸 | 徳永義寿 | ||
26 | 大林弘明 | 尾崎陽平 | ||
27 | 石井悠貴 | 三田真之 | ||
28 | 亀井直人 | 香川清隆 | ||
29 | 下田代拓巳 | 熊野啓介 | ||
30 | 大林歩夢 | 川崎貴弘 | ||
31 | 横田遼 | |||
32 | 熊野啓弥 | |||
33 | 松浦健太 | |||
ダブルスエントリー | ||||
一般男子 | 一般女子 | CD男子 | CD女子 | |
№ | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 |
1 | 松原正承 | 内田啓子 | 輝平勝 | 佐藤菜津美 |
出口拓朗 | 津島晴美 | 藤田秀斗 | 川村美架 | |
2 | 横田竜一 | 菅田いつめ | 新谷浩樹 | 戸田知代 |
野村佳輝 | 濱田昌美 | 綿谷丈志 | 長尾真理 | |
3 | 黒瀬洋介 | 北尾江里 | 二川一輝 | |
藤原夢大 | 宮原政美 | 谷剛志 | ||
4 | 莨谷英生 | 荻野和美 | 関谷洋平 | |
松﨑敏志 | 松原早苗 | 柴田真隆 | ||
5 | 西川達哉 | 内海恵美 | 永安怜 | |
西川優哉 | 関和美 | 大石純也 | ||
6 | 三木宏隆 | 石山理津子 | 町野洋 | |
久住亮介 | 竹村未来 | 高草木啓太 | ||
7 | 飛鷹慎也 | 近藤和司 | ||
合田義久 | 合田健作 | |||
8 | 中田正明 | 矢野貴昭 | ||
岡部光雄 | 和田耕市 | |||
9 | 岩佐昌俊 | 新谷一真 | ||
丸山竜也 | 新谷信之 | |||
10 | 小礒淳一 | 岡本悟 | ||
鈴木誠 | 三木祐二 | |||
11 | 窪田徹也 | 大林茂夫 | ||
亀井忠 | 岡準二 | |||
12 | 増田俊之 | 杉ノ内孝則 | ||
脇坂正幸 | 六車勝利 | |||
13 | 亀井直人 | 山田博 | ||
新居良 | 福野研一 | |||
14 | 吉田英昭 | 合田周平 | ||
三好和弘 | 武田耕治 | |||
※エントリー漏れ、文字訂正などございましたら、お早めにご連絡ください。