okazaki

This user hasn't shared any biographical information


Posts by okazaki

第30回 丸亀市津島杯ダブルス結果

10月16日開催の第30回丸亀市津島杯ダブルスの主な結果は下記の通りです。

一般男子ダブルス

一般男子ダブルス優勝

一般男子ダブルス準優勝

一般男子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

松原正承

出口拓朗

亀井直人(BUZZ)

新居良(BUZZ)

小礒淳一(丸亀市役所)

鈴木誠(丸亀市役所)

CD男子ダブルス

CD男子ダブルス優勝

CD男子ダブルス準優勝

CD男子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

岡本悟

三木祐二

関谷洋平(三菱電機)

柴田真隆(三菱電機)

大林茂夫(ドルフィン)

岡準二(ドルフィン)

一般女子ダブルス

一般女子ダブルス優勝

一般女子ダブルス準優勝

一般女子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

荻野和美(OJTC)

松原早苗(OJTC)

石山理津子

竹村未来

菅田いつめ(OJTC)

濱田昌美(OJTC)

コンソレーション
一般男子ダブルス CD男子ダブルス

一般男子ダブルス コンソレ-ション優勝

CD男子ダブルス コンソレーション優勝

優勝
優勝

横田竜一

野村佳輝

永安怜(三菱電機)

大石純也(三菱電機)

第30回 丸亀市津島杯 ダブルス結果 【PDF】

大会風景ムービー

一般ダブルスドロー変更のお知らせ

CD女子ダブルス中止にあたりCD級参加の2チームーが一般ダブルスへ合流することとなり、8チ
ームにて開催いたします。

試合方式は4チームのリーグ戦後各ブロックの1位による決勝戦及び各ブロックの2位による3位決定戦
を行います(すべて6ゲームマッチ)

組み合わせは当日抽選にて行いますので集合時間9時までに受付していただきますようお願いします

直、TIMEスケジュールもこれに伴い変更がありますのでご確認下さいます様お願い申し上げます。

第30回津島杯女子ドロー変更後【PDF】

第30回丸亀市津島杯テニス大会 ドロー

第30回丸亀市津島杯テニス大会のドローアップしました。

記載ミスや漏れがある場合は早急にご連絡下さい。

第30回丸亀市津島杯テニス大会ドロー【PDF】

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメント結果

9月23・24日開催の第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントの主な結果は下記の通りです。

中学生以下男子シングルス

中学生以下男子優勝

中学生以下男子準優勝

中学生以下男子3位

優勝
準優勝
第3位
亀井直人(BUZZ)
堀井祐希(香南中)
佐々木健吾(飯野Jr)
小学生以下男子シングルス

小学生以下男子優勝

小学生以下男子準優勝

小学生以下男子3位

優勝
準優勝
第3位
小松太一朗(トキワTC)
小林圭(ハイブリッジ)
北岡拓己(丸亀TC)
中学生以下女子シングルス

中学生以下女子優勝

中学生以下女子準優勝

中学生以下女子3位

優勝
準優勝
第3位
高本愛里(OJTC)
沖元美伶(丸亀TC)
三谷すみれ(丸亀TC)
小学生以下女子シングルス

小学生以下女子優勝

小学生以下女子準優勝

小学生以下女子3位

優勝
準優勝
第3位
三原千廣(萩インドア)
世戸さくら(ハイブリッジ)
吉田綾乃(ローランギャロ)

 

コンソレーション
中学生以下男子シングルス 小学生以下男子シングルス

中学生以下男子コンソレ優勝

小学生以下男子コンソレ優勝

優勝
優勝
横田遼(BUZZ)
髙橋佳希(ハイブリッジ)
コンソレーション
小学生以下女子シングルス  

小学生以下女子コンソレ優勝

 
優勝
 
枡富あやめ(O.P.A)
 

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメント結果【PDF】

大会風景ムービー

第30回津島杯エントリー一覧

シングルスエントリー
一般男子 一般女子 CD男子 CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 齋藤征爾 松本縁 岡田崇寛 三宅真理子
2 眞鍋賢一 井上さゆり 合田健作 内田啓子
3 六車勝利 濱田昌美 井下紀彦 津島晴美
4 山本高裕 阿部裕子 釣井敏弘 登倉真理子
5 坂本健尚 北尾江里 横田竜一
6 宮脇偉史 松岡幸 横田耕一
7 岩井競平 杉峯成美 中村陽介
8 合田健人 津川直美 石川聖和
9 原玲生 平岡和美 仲里龍真
10 西岡弘幸 内海恵美 岡本悟
11 西岡健治 竹村未来 井田耕司
12 新谷一真 小島淳也
13 飛鷹慎也 近藤和司
14 河村真志 後藤哲也
15 増原章人 安井浩二
16 松川輝明 森石孝英
17 伊藤光謙 岡部光雄
18 岩佐昌俊 野口芳則
19 窪田徹也 直江浩史
20 小礒淳一 吉永忠
21 松野裕樹 向井いさお
22 大福義一 山口進二
23 篠原淳志 丸山竜也
24 鈴木誠 平岡健志
25 脇坂正幸 徳永義寿
26 大林弘明 尾崎陽平
27 石井悠貴 三田真之
28 亀井直人 香川清隆
29 下田代拓巳 熊野啓介
30 大林歩夢 川崎貴弘
31 横田遼
32 熊野啓弥
33 松浦健太
ダブルスエントリー
一般男子 一般女子 CD男子 CD女子
氏 名 氏 名 氏 名 氏 名
1 松原正承 内田啓子 輝平勝 佐藤菜津美
出口拓朗 津島晴美 藤田秀斗 川村美架
2 横田竜一 菅田いつめ 新谷浩樹 戸田知代
野村佳輝 濱田昌美 綿谷丈志 長尾真理
3 黒瀬洋介 北尾江里 二川一輝
藤原夢大 宮原政美 谷剛志
4 莨谷英生 荻野和美 関谷洋平
松﨑敏志 松原早苗 柴田真隆
5 西川達哉 内海恵美 永安怜
西川優哉 関和美 大石純也
6 三木宏隆 石山理津子 町野洋
久住亮介 竹村未来 高草木啓太
7 飛鷹慎也 近藤和司
合田義久 合田健作
8 中田正明 矢野貴昭
岡部光雄 和田耕市
9 岩佐昌俊 新谷一真
丸山竜也 新谷信之
10 小礒淳一 岡本悟
鈴木誠 三木祐二
11 窪田徹也 大林茂夫
亀井忠 岡準二
12 増田俊之 杉ノ内孝則
脇坂正幸 六車勝利
13 亀井直人 山田博
新居良 福野研一
14 吉田英昭 合田周平
三好和弘 武田耕治

※エントリー漏れ、文字訂正などございましたら、お早めにご連絡ください。

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントドロー

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントのドローアップしました。

記載ミスや漏れがある場合は早急にご連絡ください。

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011トーナメントドロー【PDF】

..

第5回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2011エントリー者一覧

※ドローは9月2日のドロー会議終了後、出来次第UP致します。

中学生以下男子シングルスエントリー

氏 名
1 森下景行
2 小礒幹太
3 小林友
4 合田健人
5 駒川 拓海
6 石井悠貴
7 下田代拓巳
8 亀井直人
9 大林歩夢
10 大石光輝
11 岡田薫
12 角道芳文
13 岸本拓
14 近藤雄太
15 島田吉久
16 永井和都
17 横田遼
18 佐々木健吾
19 合田圭助
20 新谷一真
21 西垣真人
22 新名史弥
23 浮田尚寛
24 堀井祐希
 

 

中学生以下女子シングルスエントリー

氏 名
1 丸岡亜美
2 高本愛里
3 横山絢
4 森末紗依子
5 飯沼弥恵
6 沖元美伶
7 三谷すみれ
 
 
 

 

小学生以下男子シングルスエントリー

氏 名
1 藤井雄斗
2 田坂優至
3 横田拓真
4 小林圭
5 髙橋佳希
6 真鍋侑大
7 合田渚
8 東仁智
9 新居岳士
10 松浦健太
11 藤川悠
12 杉本涼
13 北岡拓己
14 高尾祐人
15 小松太一朗
 
 
 

 

小学生以下女子シングルスエントリー
氏 名
1 枡富あやめ
2 藤井愛巳
3 世戸さくら
4 三原葉夏
5 三原千廣
6 荻田悠希
7 吉田綾乃
 
 
 

 

第4回夏季テニス大会ダブルス結果

7月24日開催の第4回夏季テニス大会の主な結果は下記の通りです。

一般男子ダブルス

優勝
準優勝
第3位
柏木昇一

小西一弘
松原正承

新井歴
新居良(BUZZ)

亀井直人(BUZZ)
CD男子ダブルス

優勝
準優勝
第3位
近藤和司

矢野貴昭
戸田隆行(四国電力)

市原卓巳(四国電力)
合田健作

和田耕市
一般女子ダブルス

優勝
準優勝
内海恵美(BUZZ)

関和美(BUZZ)
宮原政美(OJTC)

北尾江理(OJTC)
CD女子ダブルス

優勝
準優勝
三宅真理子(TSクラブ)

石山理津子(TSクラブ)
佐々木由利子

鈴木理恵
コンソレーション
一般男子ダブルス CD男子ダブルス

優勝
優勝
中屋敷隆(丸亀グリーン)

石川修一郎(丸亀グリーン)
越智良輔(三菱電機)

大石純也(三菱電機)

第4回夏季テニス大会ダブルス結果【PDF】

大会風景ムービー

第4回夏季テニス大会シングルス結果

7月17日開催の第4回夏季テニス大会の主な結果は下記の通りです。

一般男子シングルス

優勝
準優勝
第3位
西岡弘幸(飯野TC)
松川輝明(OJTC)
藤川修一(ドルフィン)
CD男子シングルス

優勝
準優勝
第3位
宮脇偉史(TSクラブ)
仲里龍真
矢野貴昭
一般女子シングルス

優勝
準優勝
内海恵美(BUZZ)
西山知香(ドルフィン)
CD女子シングルス

優勝
準優勝
三枝彩奈
原小百合(TSクラブ)
コンソレーション
一般男子シングルス CD男子シングルス

優勝
優勝
中田正明(OJTC)
田中剛司

第4回夏季テニス大会シングルス結果【PDF】

大会風景ムービー

第4回夏季テニス大会トーナメントドロー訂正(7/8)

第4回夏季テニス大会のドロー訂正しました。

大変ご迷惑をおかけいたしました。
一般男子ダブルス・CD女子ダブルス・ORDER OF PLAYにおいて、一部訂正があり修正いたしました。
ご確認のほど、よろしくお願い申し上げます。

記載ミスや漏れがある場合は早急にご連絡ください。

第4回夏季テニス大会トーナメントドロー(7/8訂正版)【PDF】