お知らせ

飯山総合運動公園テニスコートリニューアル記念イベント

日時 : 平成24年2月11日 祝・土

※集合8時30分  開会式9時 試合開始9時15分から12時まで、天候不順の場合は中止

会場 : 丸亀市飯山総合運動公園テニスコート 人工クレー4面
参加資格 : オープン 参加料金無料

試合方法 : 当日にて決定,使用球 XT8
大会運営 丸亀市テニス協会

※連絡先 : 協会事務局080ー4033ー6900又丸亀市体育協会24ー6251
主催 : 丸亀市・財団法人丸亀市体育協会

協力 : 丸亀市テニス協会

リニューアル記念イベントパンフレットPDF

第4回丸亀市春季テニス大会

  • 種目/
    • 一般男・女シングルス CD男・女シングルス
    • 一般男・女ダブルス CD男・女ダブルス
  • 大会日時/
    • 一般男・女シングルス  平成24年2月19日(日)  予備日:3月11日(日)
    • CD男・女シングルス      平成24年2月26日(日)  予備日:3月11日(日)
    • ダブルス        平成24年3月4日(日)    予備日:3月11日(日)
  • 会場/
    • 丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)
  • 参加資格/
    • 丸亀市テニス協会加盟団体の者(必ずエントリー責任者より申込ください)
    • 上記以外の方で参加される場合は個人参加となり、エントリー料が変わります。
  • 試合方法/
    • シングルス 6ゲームマッチ
    • ダブルス 8ゲームマッチ
  • 参加料/
    • シングルス 1人 1,500円(個人参加の場合は1人 2,000円)
    • ダブルス 1組 2,500円(個人参加の場合は1組 3,500円)
    • ※参加料振込は平成24年1月31日(火)まで(振込のみ。振込先変更のため要項を確認)
  • 申込方法/メールまたはHPよりエントリーのみ
  • 締切日/平成24年1月29日(日)PM7:00まで
  • 問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
  • 必ず要項【PDF】をご覧下さい。
  • 申込書 シングルス【Excel】 ダブルス【Excel】※メール添付のこと。
※エントリーの確認は2月1日にエントリ者一覧としてHPにアップしますのでエントリー漏れがある場合はお知らせ下さい。

第4回丸亀市春季テニス大会シングルス申込

第4回丸亀市春季テニス大会ダブルス申込

第13回ミックスダブルス大会結果

12月4日開催の第13回ミックスダブルス大会の主な結果は下記の通りです。
ミックスダブルス
第13回ミックスダブルス優勝
第13回ミックスダブルス準優勝
第13回ミックスダブルス3位
優勝
準優勝
第3位
大福義一 ・ 北尾江理
秋山正徳 ・ 宮下早由合
伊藤光謙  ・ 松岡幸
(OJTC) (OJTC) (OJTC)
本線進出11組
第13回ミックスダブルス本線出場ペア01
第13回ミックスダブルス本線出場ペア02
第13回ミックスダブルス本線出場ペア03

第13回ミックスダブルス本線出場ペア04

第13回ミックスダブルス本線出場ペア05

第13回ミックスダブルス本線出場ペア06

第13回ミックスダブルス本線出場ペア07

第13回ミックスダブルス本線出場ペア08

第13回ミックスダブルス本線出場ペア09

第13回ミックスダブルス本線出場ペア10

第13回ミックスダブルス本線出場ペア11

 

第13回ミックスダブルスエントリー表

第13回ミックスダブルスエントリー表

エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。

氏 名
1 藤村哲司
原小百合
2 真木隆司
篠永ひとみ
3 中山一郎
中西弘子
4 宮武亮
丸峯良子
5 若林庄司
村井もりん
6 戸田隆行
市原五月
7 市原卓巳
戸田知代
8 長尾哲憲
長尾真理
9 三木祐二
大西三千代
10 仲村征展
岡田小布美
11 岡本悟
久保良子
12 小寺賢志
伊藤恵理
13 柴田真隆
三村志乃
14 橋本明和
佐藤菜津美
15 矢野貴昭
三宅眞理子
16 前田和成
石山理津子
17 藤原克久
鈴木理恵
18 香川康雄
香川ひとみ
19 田中敏弘
田中昭子
20 新谷信之
津島晴美
21 新谷一真
内田啓子
22 合田圭助
合田明代
23 松本浩治
藤原恵美
24 根来健司
松本縁
25 垂水良浩
垂水浩子
氏 名
26 大福義一
北尾江理
27 吉永忠
吉永敦子
28 秋山正徳
宮下早由理
29 宮脇偉史
高田有美
30 中田正明
津川直美
31 野口芳則
登倉真理子
32 直江浩史
石山賀世
33 増原章人
菅田いつめ
34 伊藤光謙
松岡幸
35 佐藤好伸
横田麻衣子
36 横田光弘
安西ますみ
37 鈴木誠
内海恵美
38 小礒淳一
永井洋子

第13回ミックスダブルス大会

  • 種目/ミックスダブルス
  • 大会日時/平成23年12月4日(日) 予備日:12月11日(日)
  • 会場/丸亀市総合運動公園テニスコート(砂入り人工芝4面/クレー4面)
  • 参加資格/オープン(ジュニア可)
  • 試合方法/6ゲームマッチ(詳しくは要綱にて)
  • 参加料/3,000円 ※参加料振込は平成23年11月11日(金)まで(振込のみ。)
  • 申込方法/本年度よりエントリーはメールまたはHPよりエントリーのみ
  • 締切日/平成23年11月10日(木)PM7:00まで(エントリー者一覧として11月14日HPにアップ)
  • 問い合せ/丸亀市テニス協会事務局
    mta@tennis24.biz までお問い合わせください。
  • 当日、雨天の場合の開催の問い合せは080-4033-6900まで
  • 必ず要項【PDF】をご覧下さい。
  • 申込書 【Excel】※メール添付のこと。

第13回ミックスダブルス大会申込

第30回丸亀市津島杯シングルス大会結果

10月23/30日開催の第30回丸亀市津島杯シングルスの主な結果は下記の通りです。

一般男子シングルス

第30回津島杯シングルス優勝

第30回津島杯シングルス準優勝

第30回津島杯男子シングルス3位

優勝
準優勝
第3位
合田健人
原玲生
増原章人(OJTC)
CD男子シングルス

第30回津島杯CD男子シングルス優勝

第30回津島杯CD男子シングルス準優勝

第30回津島杯CD男子シングルス3位

優勝
準優勝
第3位
小島淳也
仲里龍真
横田竜一
一般女子シングルス

第30回津島杯一般女子優勝

第30回津島杯一般女子準優勝

第30回津島杯一般女子シングルス3位

優勝
準優勝
第3位
内海恵美(BUZZ)
北尾江理(OJTC)
津川直美(OJTC)
コンソレーション
CD男子シングルス

第30回津島杯CD男子シングルスコンソレ-ション優勝

優勝
後藤哲也

第30回津島杯シングルス結果【PDF】
大会風景ムービー

第30回丸亀市津島杯CDクラス順延について

クレーコートの状態がよくないためCD男子シングルス、CD女子シングルスは

30日に順延することとなりました。

一般シングルスは予定どおり明日行います。

第30回 丸亀市津島杯ダブルス結果

10月16日開催の第30回丸亀市津島杯ダブルスの主な結果は下記の通りです。

一般男子ダブルス

一般男子ダブルス優勝

一般男子ダブルス準優勝

一般男子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

松原正承

出口拓朗

亀井直人(BUZZ)

新居良(BUZZ)

小礒淳一(丸亀市役所)

鈴木誠(丸亀市役所)

CD男子ダブルス

CD男子ダブルス優勝

CD男子ダブルス準優勝

CD男子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

岡本悟

三木祐二

関谷洋平(三菱電機)

柴田真隆(三菱電機)

大林茂夫(ドルフィン)

岡準二(ドルフィン)

一般女子ダブルス

一般女子ダブルス優勝

一般女子ダブルス準優勝

一般女子ダブルス3位

優勝
準優勝
第3位

荻野和美(OJTC)

松原早苗(OJTC)

石山理津子

竹村未来

菅田いつめ(OJTC)

濱田昌美(OJTC)

コンソレーション
一般男子ダブルス CD男子ダブルス

一般男子ダブルス コンソレ-ション優勝

CD男子ダブルス コンソレーション優勝

優勝
優勝

横田竜一

野村佳輝

永安怜(三菱電機)

大石純也(三菱電機)

第30回 丸亀市津島杯 ダブルス結果 【PDF】

大会風景ムービー

一般ダブルスドロー変更のお知らせ

CD女子ダブルス中止にあたりCD級参加の2チームーが一般ダブルスへ合流することとなり、8チ
ームにて開催いたします。

試合方式は4チームのリーグ戦後各ブロックの1位による決勝戦及び各ブロックの2位による3位決定戦
を行います(すべて6ゲームマッチ)

組み合わせは当日抽選にて行いますので集合時間9時までに受付していただきますようお願いします

直、TIMEスケジュールもこれに伴い変更がありますのでご確認下さいます様お願い申し上げます。

第30回津島杯女子ドロー変更後【PDF】

第30回丸亀市津島杯テニス大会 ドロー

第30回丸亀市津島杯テニス大会のドローアップしました。

記載ミスや漏れがある場合は早急にご連絡下さい。

第30回丸亀市津島杯テニス大会ドロー【PDF】