一般試合結果

第10回オープンシングルス女子結果及び男子途中結果

H29年5月7日

 

第10回オープンシングルス 開催内容
※7日開催のシングルスの女子結果、男子予選結果および本戦ドローです。
 ↓ 添付のPDFファイルをご確認ください。

H29 オープンシングルス女子結果&男子途中結果 【PDF】

女子
決勝戦前フォトセッション
01決勝前PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
安村未来 松下千織
フォーレスト 山田TC
3位決定戦前フォトセッション
3位決定前PS
3位 4位
3位 4位
高橋保江 堀葵
丸亀グリーン 屋島テニスクラブ
コンソレーション
女子優勝
コンソレ優
溝依寛子
JR四国バス

第11回チームカップ(春の陣)開催結果

 

H29年4月23日の開催結果

集合写真
集合
—————————————————————————
 
決勝選前フォトセッション
決勝前PS
優勝
優勝
こうたの成長はいかに!?
フリー
準優勝
準優勝
チームsakade
フリー
3位決定戦前フォトセッション
3位決定前PS
3位
3位
М&М
М&М

H29チームカップ(春の陣)結果【PDF】

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)ダブルス結果

H29年3月5日

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)ダブルス 開催結果

集合写真
集合
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
中藤逸輝・嶋田和平 中田正明・岡崎順一
フリー 丸亀TC
3位決定戦前フォトセッション
3決前PS
3位  
男3位  
秋山喬平・間崎隆哲  
飯野TC  
女子
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
沖元有紀・大坂智葉 岸上伴子・岸上八千代
三菱電機 萩インドア
 
3位  
女3位  
福井康子・登倉真理子  
丸亀TC  

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)ダブルス結果 【PDF】

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス 開催結果

H29年1月29日

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス 開催結果

男子集合写真
男子集合
女子集合写真
女子集合
男子
決勝戦前フォトセッション
決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
一田勇人 松原圭介
フリー フリー
3位決定戦前フォトセッション
3決前PS
3位 4位
男3位 男4位
中井久勝 江口敦
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
女子
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
草野あゆみ 久保佳代
飯野TC フォーレスト
 
3位 4位
女3位 女4位
福井康子 岸上伴子
フリー 萩インドア

第9回 丸亀春季テニス大会(CD級)シングルス結果 【PDF】

第10回 丸亀チームカップ(冬の陣) 大会結果

 

H28年12月4日の開催結果

 

※雨のため本戦トーナメントは中止とし、予選リーグでの総取得ゲーム数の多い順に順位を決定しました。

集合写真
集合
—————————————————————————
 
1位
1位
高本組
丸亀テニスクラブ
2位
2位
teamZERO
ローランギャロ
3位
3位
こーたの出来次第
フリー
4位
4位
HITS
ハイブリッジ

第10回 丸亀チームカップ(冬の陣) 大会結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 開催結果

H28年11月3日

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDダブルス 開催結果

集合写真
集合
男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
小礒幹太・西垣真人 島田敦之・島田赳仁
MST フリー
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
有年雄二・香川朋博 笹裕也・根来健司
ハイブリッジ М&М
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
漆原亜希子・漆原唯 竹上和香・大平一花
ローランギャロ BUZZ・丸亀TC
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
岸上伴子・岸上八千代 十川結衣・南木真歩
萩インドア 丸亀城西高校
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
女コンソレ 男コンソレ
森石孝英・河村真志 白川典子・正木祐子
М&М フリー

第35回 丸亀市津島杯ダブルス CD 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯 一般ダブルス 開催結果

H28年10月30日

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 一般ダブルス 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
三木宏隆・杉峯正浩 高本恭一・十川研
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
坂本健尚・松岡祐樹 冨田慎也・大福義一
ハイブリッジ・ローランギャロ 三菱化学
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
小若有希子・宮本真衣 大野友花子・岡田美砂
フリー MST
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
市原すみれ・戸田梓乃 溝依寛子・山崎幸子
ローランギャロ 丸亀テニスクラブ
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男コンソレ 女コンソレ
長尾正二・伏木國博 近石千晶・林和代
MST 丸亀テニスクラブ

第35回 丸亀市津島杯ダブルス 一般 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯 CDシングルス開催結果

H28年10月10日

 

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男決勝前PS
優勝 準優勝
男優勝 男準優勝
有年雄二 貞廣隼也
ハイブリッジ フリー
3位決定戦前フォトセッション
男3位決定PS
3位 4位
男3位 男4位
山内拳史郎 起修司
フリー NAC
女子
決勝戦前フォトセッション
女決勝前PS
優勝 準優勝
女優勝 女準優勝
香川ひとみ 竹上和香
丸亀グリーン BUZZ
3位決定戦前フォトセッション
女3位決定PS
3位 4位
女3位 女4位
草野あゆみ 渡邉晴香
飯野TC フリー
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男コンソレ 女コンソレ
矢野貴昭 村上牧世
萩インドア 丸亀テニスクラブ

第35回 丸亀市津島杯シングルス CD 結果 【PDF】

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 シングルス一般 開催結果

H28年10月2日

 

第35回 丸亀市津島杯テニス大会 シングルス一般 開催結果

男子
決勝戦前フォトセッション
男子決勝フォトセッション
優勝 準優勝
男子優勝 男子準優勝
芳谷仁 髙橋佳希
桜町中学校 ハイブリッジ
3位決定戦前フォトセッション
男子3位決定戦フォトセッション
3位 4位
男子3位 男子4位
安藤百次郎 越智風太
М&М М&М
女子
決勝戦前フォトセッション
女子決勝前フォトセッション
優勝 準優勝
優勝 準優勝
戸田梓乃 三原千廣
ローランギャロ М&М
3位決定戦前フォトセッション
女子3位決定戦フォトセッション
3位 4位
女子3位 女子4位
溝依寛子 高橋保江
JR四国バス 丸亀グリーン
コンソレーション
男子優勝 女子優勝
男子コンソレ優勝 女子コンソレ優勝
新居岳士 村井もりん
アップデイト 三菱電機テニス部

第35回 丸亀市津島杯シングルス 一般 結果 【PDF】

第9回 丸亀市チームカップ(夏の陣) 大会結果

 

H28年7月24日の開催結果

 

集合写真
集合
—————————————————————————
決勝リーグ
優勝
優勝
Team Zero
ローランギャロ
準優勝
準優勝
ランダフル
丸亀テニスクラブ
3位
3位
Team wood village
フリー
2位・3位・4位トーナメント
優勝
234位優勝
HBTS
ハイブリッジ
準優勝
234位準優勝
おじょも伝説
HTC

第9回 丸亀市チームカップ(夏の陣) 大会結果 【PDF】