ジュニア試合結果

第4回 丸亀ジュニアテニス大会 結果

H28年4月17日の第4回 丸亀ジュニアテニス大会開催結果

集合写真
000集合
男子
決勝戦前フォトセッション
11決勝PS
優勝 準優勝
13優勝 14準優勝
立岩玲桜 綾井優太
新番丁小学校 PDTテニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
3位決定戦PS
3位 4位
3位 4位
猪熊悠矢 藤原悠
丸亀テニスクラブ 飯野ジュニアTC
女子
決勝戦前フォトセッション
21決勝PS
優勝 準優勝
優勝 準優勝
市原小梅 戸田莉生
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
3位決定戦PS
3位 4位
3位 4位
小泉和奏 向井悠花
アップデイト. 屋島TC(木太北部小)

第4回 丸亀ジュニアテニス大会 結果 【PDF】

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 小学生の部 男女結果

 

H27年9月13日の小学生男女シングルス開催結果

集合写真
000集合
男子
決勝戦前フォトセッション
10男子決勝PS
優勝 準優勝
12男子1位 13男子2位
後藤貴人 金浦正宗
トキワテニスクラブ WINNER
3位決定戦前フォトセッション
11男子3決PS
3位 4位
14男子3位 15男子4位
松尾晃汰 森広樹
トキワテニスクラブ アップデイト
女子
決勝戦前フォトセッション
20女子決勝PS
優勝 準優勝
22女子1位 23女子2位
松下千織 堀家那菜
山田テニスクラブ フォーレスト
3位決定戦前フォトセッション
21女子3決PS
3位 4位
24女子3位 25女子4位
小泉和奏 駄場桜子
アップデイト フォーレスト

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 小学生の部 男女結果 【PDF】

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 中学生の部 男女結果

 

H27年9月6日の中学生男女シングルス開催結果

集合写真
001集合
男子
決勝戦前フォトセッション
11男子決勝PS
優勝 準優勝
13男子1位 14男子2位
新居岳士 岩間嘉希
アップデイト 丸亀市立南中学校
3位決定戦前フォトセッション
12男子3位決PS
3位 4位
15男子3位 16男子4位
大平拓真 藤守諄樹
丸亀テニスクラブ ラ・ポーム
女子
決勝戦前フォトセッション
21女子決勝PS
優勝 準優勝
23女子1位 24女子2位
戸田梓乃 中山穂香
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
22女子3位決PS
3位 4位
25女子3位 26女子4位
樋笠美里 中川結衣
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第9回 オープンジュニアテニス大会 シングルス 中学生の部 男女結果 【PDF】

第3回 丸亀ジュニア大会 結果

  

H27年4月19日(日)のジュニアシングルス開催結果

 

集合写真
小学生
0001-1小集合
中学生
0002-1中集合

 

 

 

小学生男子
決勝戦前フォトセッション
0111少男決PS
優勝 準優勝
0112少男1位 0113少男2位
二條昂佑 中西健斗
アップデイト SFTC
 
3位  
0114少男3位後藤_真鍋  
後藤貴人(トキワテニスクラブ)  
真鍋匠人(ハイブリッジ)  
小学生女子
決勝戦前フォトセッション
0120少女決PS
優勝 準優勝
0122少女1位 0123少女2位
大平一花 市原小梅
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
0121少女3位PS
3位 4位
0124少女3位 0125少女4位
高原萌乃 大屋敷紗津貴
屋島テニスクラブ アップデイト
中学生男子
決勝戦前フォトセッション
0210中男決PS
優勝 準優勝
0212中男1位 0213中男2位
寺田智哉 近藤龍斗
トキワテニスクラブ 屋島テニスクラブ
3位決定戦前フォトセッション
0211中男3位PS
3位 4位
0214中男3位 0215中男4位
溝内颯 筒井颯馬
小西テニススクール 屋島テニスクラブ
中学生女子
決勝戦前フォトセッション
0220中女決PS
優勝 準優勝
0222中女1位 0223中女2位
伊藤七海 中山穂香
桜町中学校 志度中学校
3位決定戦前フォトセッション
0221中女3位PS
3位 4位
0224中女3位 0225中女4位
戸田梓乃 豊田桜子
丸亀テニスクラブ アップデイト

第3回 丸亀ジュニア大会 小学生結果 【PDF】
第3回 丸亀ジュニア大会 中学生結果 【PDF】

第8回オープンジュニアテニス大会 大会結果

平成26年9月7日(日)/14日(日)開催

集合写真中学生(男子)
集合中男
集合写真中学生(女子)
集合中女
集合写真小学生
集合小学生
中学生 男子の部
決勝戦前フォトセッション
中男PS
優勝 準優勝
中男1位 中男2位
高橋佳希 山地恭平
ハイブリッジ トキワテニスクラブ
3位 4位
中男3位 中男4位
小林圭 豊田総士
ハイブリッジ アップデイト
中学生 女子の部
決勝戦前フォトセッション
中女PS
優勝 準優勝
中女1位 中女2位
伊藤七海 豊田桜子
屋島TC(桜町中学校) アップデイト
3位 4位
中女3位 中女4位
戸田梓乃 荻田悠希
丸亀テニスクラブ 丸亀テニスクラブ
小学生 男子の部
決勝戦前フォトセッション
小男PS
優勝 準優勝
小男1位 小男2位
新居岳士 村上喬
PDT PDT(さぬき北小学校)
3位 4位
小男3位 小男4位
高田航太郎 村上慈英
ハイブリッジ 柳生園テニスクラブ
小学生 女子の部
決勝戦前フォトセッション
少女PS
優勝 準優勝
小女1位 小女2位
芹田七海 中村夏南
  アップデイト
3位 4位
小女3位 小女4位
大平一花 中川結衣
丸亀テニスクラブ 屋島テニスクラブ

第8回 オープンジュニアテニス大会 結果 【PDF】

第2回 丸亀ジュニア大会結果

H26年4月20日の開催結果です。

集合写真
中学生クラス
中学生集合
小学生クラス
小学生集合
中学生クラス
男子の部
1位トーナメント決勝戦フォトセッション
中男1位T決勝PS
優勝 準優勝
中男優勝 中男準優勝
三原葉夏(満濃中) 高橋佳希(ハイブリッジ)
1位トーナメント3位決定戦フォトセッション
中男1位T3位決定戦PS
3位 4位
中男3位 中男4位
小林圭(ハイブリッジ) 喜田若菜(屋島テニスクラブ)
女子の部
決勝戦フォトセッション
中女1位T決勝PS
優勝 準優勝
中女優勝 中女準優勝
藤井愛巳(飯野JTC) 伊藤七海(屋島テニスクラブ)
小学生クラス
男子の部
優勝 準優勝
小男優勝 小男準優勝
近藤龍斗(屋島テニスクラブ) 藤田真叶(トキワテニスクラブ)
女子の部
1位トーナメント決勝戦フォトセッション
少女1位T決勝PS
優勝 準優勝
少女優勝 少女準優勝
豊田桜子(アップデイト) 丸山晶帆(柳生園テニスクラブ)
2位トーナメント決勝戦
フォトセッション 優勝
少女2位T決勝PS 少女2位T優勝
  中川結衣(屋島テニスクラブ)

中学生クラス男子の部結果 【PDF】

中学生クラス女子の部結果 【PDF】

小学生クラス男子の部結果 【PDF】

小学生クラス女子の部結果 【PDF】

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。

  • 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
  • 小学生女子の部・・16名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
小学生男子1集合写真 集合写真1
小学生男子の部
決勝前フォトセッション

小学生男子決勝前 

優勝 準優勝

 

中村 元 真鍋 侑大
(ハイブリッジ) (ハイブリッジ)
小学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

1位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

1位リーグ優勝左(内田)右(林)1 

内田 さくら 林 郁実
(フリー) (ラ・ポーム)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

2位リーグ決勝前1 

優勝 準優勝

2位リーグ優勝左(三原)右(横田)1 

三原 千廣 横田 智美
(満濃南小) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

3・4位リーグ決勝前1

優勝 準優勝

3・4位リーグ優勝左(飯沼)右(戸田)1 

飯沼 恵里子 戸田 梓乃
(丸亀テニスクラブ) (丸亀テニスクラブ)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 小学生の部 【PDF】

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果及びドロー修正のお知らせ

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013

平成25年 9月14日(土曜日)の中学生の部の開催結果です。

※9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。(最下部に掲載)

  • 中学生男子の部・・27名(8リーグ)
  • 中学生女子の部・・14名(4リーグ)

予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。

集合写真
男子の部 女子の部
集合写真_男子01 集合写真_女子01
中学生男子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

男子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子1位T優勝・準優勝

 

大島 望 松浦 健太
(屋島テニスクラブ) (BUZZ)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

男子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

男子2位T優勝・準優勝

 

小磯 幹太 君羅 優
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)
3位・4位トーナメント決勝
 
優勝 準優勝

男子3位4位T優勝・準優勝

 

福家 碧斗 増田 知隼
(フォーレスト) (丸亀市立南中)
中学生女子の部
1位トーナメント決勝前フォトセッション

女子1位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子1位優勝・準優勝

 

丸岡 亜美 藤井 愛巳
(ハイブリッジ) (飯野ジュニアTC)
2位トーナメント決勝前フォトセッション

女子2位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子2位T優勝・準優勝

 

伊藤 七海 高田 彩弥音
(屋島テニスクラブ) (ハイブリッジ)
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション

女子3位4位T決勝前PS

 

優勝 準優勝

女子3位4位T優勝・準優勝

 

和泉 優海 森 智奈子
(丸亀市立南中) (丸亀市立南中)

第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果 【PDF】

9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。ご確認下さい。

小学生予選リーグドロー(変更) 【PDF】

第1回 丸亀ジュニアテニス大会 開催報告

第1回 丸亀ジュニアテニス大会
平成25年 4月21日(日曜日)の開催結果です。

  • 小学生低学年の部・・4名(1リーグ)
  • 小学生高学年男子の部・・13名(3リーグ)
  • 小学生高学年女子の部・・10名(2リーグ)
  • 中学生男子の部・・22名(4リーグ)
  • 中学生女子の部・・12名(2リーグ)

各リーグの総当りにて開催いたしました。

あいにく、前日の雨のためクレーコート(4面)が使用できず、中学の部は、
男女とも時間切れのため順位はつきませんでした。ご容赦下さい。

集合写真
小学生の部 中学生の部
小学生集合写真 中学生集合写真
小学生リーグ別写真
小学生低学年の部  
小低学年  
小学生高学年男子Bリーグ 小学生高学年男子Cリーグ
小男子Bリーグ 小男子Cリーグ
小学生高学年男子Dリーグ  
小男子Dリーグ  
小学生高学年女子Aリーグ 小学生高学年女子Bリーグ
小女子Aリーグ 小女子Bリーグ
中学生男女別写真
男子 女子
中男子 中女子

第1回 丸亀ジュニアテニス大会大会 結果 【PDF】

第6回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2012 大会結果

9月15/22日開催の第6回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2012 の主な結果は下記の通りです。
-中学生以下男子・女子シングルス:9/15-
中学生以下男子シングルス
中学生以下男子シングルス優勝
中学生以下男子シングルス準優勝
優勝 準優勝
熊野啓弥 杉本涼
(アップデイト) (丸亀TC)
中学生以下男子シングルス3位
中学生以下男子シングルス4位
3位 4位
松浦健太 佐藤瑛人
(BUZZ) (香川第一中)
中学生以下女子シングルス
中学生以下女子シングルス優勝
中学生以下女子シングルス準優勝
優勝 準優勝
藤井愛巳 枡富あやめ
(ラビット) (O.P.A tennis)
中学生以下女子シングルス3位
3位
森末紗依子
(丸亀南中)
中学生以下男子シングルス
中学生以下男子シングルスコンソレ優勝
中学生以下男子シングルスエキシビジョン優勝
コンソレ優勝 エキシビジョン優勝
近藤亨哉 小礒幹太
(丸亀TC) (丸亀南中)
-小学生以下男子・女子シングルス:9/22-
小学生以下男子シングルス
小学生以下男子シングルス優勝
小学生以下男子シングルス準優勝
優勝 準優勝
合田渚 横田拓真
(萩インドア) (トキワTC)
小学生以下男子シングルス3位
小学生以下男子シングルス4位
3位 4位
芳谷仁 藤川悠
(トキワTC) (トキワTC)
小学生以下女子シングルス
小学生以下女子シングルス優勝
小学生以下女子シングルス準優勝
優勝 準優勝
荻田悠希 中村知敏千
(丸亀TC) (ハイブリッジ)
小学生以下女子シングルス3位
3位
横田智美
(ハイブリッジ)
小学生以下男子シングルス
小学生以下男子シングルスコンソレ優勝
小学生以下男子シングルスエキシビジョン優勝
コンソレ優勝 エキシビジョン優勝
中村元 山崎奨太
(ハイブリッジ) (萩インドア)

第6回 中・西讃オープンジュニアテニス選手権大会2012 大会結果 【PDF】