Marugame Tennis Association
試合結果
第2回 丸亀ジュニア大会結果
H26年4月20日の開催結果です。
集合写真 | |
中学生クラス | |
小学生クラス | |
中学生クラス | |
男子の部 | |
1位トーナメント決勝戦フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
三原葉夏(満濃中) | 高橋佳希(ハイブリッジ) |
1位トーナメント3位決定戦フォトセッション | |
3位 | 4位 |
小林圭(ハイブリッジ) | 喜田若菜(屋島テニスクラブ) |
女子の部 | |
決勝戦フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
藤井愛巳(飯野JTC) | 伊藤七海(屋島テニスクラブ) |
小学生クラス | |
男子の部 | |
優勝 | 準優勝 |
近藤龍斗(屋島テニスクラブ) | 藤田真叶(トキワテニスクラブ) |
女子の部 | |
1位トーナメント決勝戦フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
豊田桜子(アップデイト) | 丸山晶帆(柳生園テニスクラブ) |
2位トーナメント決勝戦 | |
フォトセッション | 優勝 |
中川結衣(屋島テニスクラブ) |
BCD春季テニス大会結果(3/9)
H26年 3月9日の開催結果です。
男子集合写真 | 女子集合写真 |
男子BC | 女子BC |
優勝 | 優勝 |
渡邊鋼太 | 高橋保江(丸亀グリーン) |
準優勝 | 準優勝 |
三宅賢宏 | 多田和恵 |
3位 | 3位・4位 |
櫻木新士 | 三宅眞理子(萩インドア)・杉峯成美(丸亀TC) |
佐藤好伸(飯野TC) |
※男子の3位決定戦無の為、3位は2名
男子D | 女子D |
優勝 | 優勝 |
井上博文 (M&M) | 森井奈保美(トキワテニスクラブ) |
準優勝 | 準優勝 |
入江正典 | 森本恵子(トキワテニスクラブ) |
3位 | 3位 |
浅野佳雄(ローランギャロ) | 久保佳代(トキワテニスクラブ) |
原和久(ハイブリッジ) |
※男子の3位決定戦無の為、3位は2名
春季男子シングルス結果
春季女子シングルス結果
第15回 ミックスダブルス大会結果
第32回丸亀市津島杯テニス大会 ダブルスの部 結果
第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 11月3日(日曜日)の一般・CDダブルスの部の開催結果です。
上位入賞者写真 | |||
一般男子の部 | |||
決勝前フォトセッション | |||
優勝 | |||
坂本健尚・秋山正徳 | |||
(ハイブリッジTA) | |||
準優勝 | |||
藤井寛士・篠原航太 | |||
(ハイブリッジTA) | |||
3位決定戦前フォトセッション | |||
3位 | 4位 | ||
松本拓郎・藤川修一 | 釜野賢隆・山崎晃司 | ||
(JR四国バス) | (ローランギャロ) |
一般女子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | |
西山知香・溝依寛子 | |
(JR四国バス) | |
準優勝 | |
宮下早由理・西岡以知子 | |
(ハイブリッジTA) | |
3位決定戦前フォトセッション | |
3位 | 4位 |
三宅眞理子・横田麻衣子 | 松岡幸・鐘居かおり |
(萩インドア) | (丸亀TC) |
上位入賞者写真 | |||
CD男子の部 | |||
決勝前フォトセッション | |||
優勝 | |||
大野達郎・六車幸高 | |||
(萩インドア) | |||
準優勝 | |||
新谷浩樹・広瀬幸太 | |||
(swing) | |||
3位決定戦前フォトセッション | |||
3位 | 4位 | ||
吉田英昭・三好和弘 | 松本浩治・垂水良浩 | ||
(BUZZ) | (M&M) |
CD女子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | |
原 小百合・鈴木理恵 | |
(TSクラブ) | |
準優勝 | |
松本縁・垂水浩子 | |
(M&M) | |
3位決定戦前フォトセッション | |
3位 | 4位 |
伊藤ゆたか・河田美波 | 香川瞳・森谷奈美 |
(OJTC) | (丸亀グリーン) |
コンソレーション | |
一般男子の部 | 一般女子の部 |
優勝 | 優勝 |
川田浩太郎・寺田翔 | 上田恵理・多田和恵 |
(TPK) | |
CD男子の部 | CD女子の部 |
優勝 | 優勝 |
根来健司・森石孝英 | 氏家雅子・平本香代子 |
(M&M) | (丸亀市役所) |
※コンソレーションにつきましては、優勝者のみHP上での報告とさせていただきます。
第32回丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス開催結果
第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部の開催結果
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013
平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。
- 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
- 小学生女子の部・・16名(4リーグ)
予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。
集合写真 | |
男子の部 | 女子の部 |
小学生男子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
中村 元 | 真鍋 侑大 |
(ハイブリッジ) | (ハイブリッジ) |
小学生女子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
内田 さくら | 林 郁実 |
(フリー) | (ラ・ポーム) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
三原 千廣 | 横田 智美 |
(満濃南小) | (ハイブリッジ) |
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
飯沼 恵里子 | 戸田 梓乃 |
(丸亀テニスクラブ) | (丸亀テニスクラブ) |
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果及びドロー修正のお知らせ
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013
平成25年 9月14日(土曜日)の中学生の部の開催結果です。
※9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。(最下部に掲載)
- 中学生男子の部・・27名(8リーグ)
- 中学生女子の部・・14名(4リーグ)
予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。
集合写真 | |
男子の部 | 女子の部 |
中学生男子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
大島 望 | 松浦 健太 |
(屋島テニスクラブ) | (BUZZ) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
|
|
小磯 幹太 | 君羅 優 |
(丸亀市立南中) | (丸亀市立南中) |
3位・4位トーナメント決勝 | |
優勝 | 準優勝 |
福家 碧斗 | 増田 知隼 |
(フォーレスト) | (丸亀市立南中) |
中学生女子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
丸岡 亜美 | 藤井 愛巳 |
(ハイブリッジ) | (飯野ジュニアTC) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
|
|
伊藤 七海 | 高田 彩弥音 |
(屋島テニスクラブ) | (ハイブリッジ) |
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション | |
|
|
優勝 | 準優勝 |
和泉 優海 | 森 智奈子 |
(丸亀市立南中) | (丸亀市立南中) |
9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。ご確認下さい。
第6回 丸亀市夏季チームカップ 大会結果
平成25年 7月 21日(日曜日) 開催の第6回 丸亀市夏季チームカップの大会結果と写真
集合写真
1位_魔球の松村
2位_甘ちゃん
3位_HBTS
2位リーグ優勝_プロジェクトFチーム
3位リーグ優勝_どよてに
第6回 丸亀市夏季チームカップ 大会結果 【PDF】