Marugame Tennis Association
okazaki
This user hasn't shared any biographical information
Posts by okazaki
第6回 BCD級春季テニス大会 エントリー表
エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。
■大会日時
- 平成26年 2月23日(日曜日) 男子・女子ダブルス 予選リーグ・本戦トーナメント
平成26年 3月 2日(日曜日) 予備日 - 平成26年 3月 9日(日曜日) 男子・女子シングルス 予選リーグ・本戦トーナメント
平成26年 3月21日(金曜日・祝日) 予備日
午前8:30集合 午前9:30試合開始 (試合前練習8:40から9:15まで)
雨天確認の場合は午前8:00より、試合申込代表者が下記の連絡先までお問い合わせ下さい
※丸亀市テニス協会携帯(080-4033-6900)
【お願い】キャンセル待ちの人がいますので参加できない場合はできるだけ前日までにご連絡ください。
■会場
- 丸亀市総合運動公園テニスコート(丸亀市新田町1番地の1) 砂入り人工芝4面
シングルス | ||||
BC男子 | D男子 | BC女子 | D女子 | |
№ | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 |
1 | 井田 耕司 | 佐々木 宏 | 杉峯 成美 | 安倉 光恵 |
2 | 岡野 純治 | 佐尾山 直幸 | 香川 ひとみ | 岸上 伴子 |
3 | 直江 浩史 | 浅野 佳雄 | 高橋 保江 | 森本 恵子 |
4 | 岩佐 昌俊 | 吉川 英夫 | 登倉 真理子 | 森井 奈保美 |
5 | 横田 竜一 | 香川 清隆 | 伊藤 ゆたか | 久保 佳代 |
6 | 野村 佳輝 | 井上 博文 | 永井 洋子 | 大山 美恵 |
7 | 栗原 一聡 | 岩本 亮介 | 多田 和恵 | 岡野 晃子 |
8 | 櫻木 新士 | 大隅 明秀 | 三宅 眞理子 | |
9 | 笹 裕也 | 杉田 浩士 | ||
10 | 根来 健司 | 田中 剛司 | ||
11 | 佐藤 好伸 | 平岡 健志 | ||
12 | 三宅 賢宏 | 入江 正典 | ||
13 | 江口 敦 | 小西 洋市 | ||
14 | 渡邊 綱太 | 宮内 貴紀 | ||
15 | 町野 洋 | 安井 浩ニ | ||
16 | 吉田 英昭 | 原 和久 | ||
17 | 岡本 悟 |
※男子17はキャンセル待ち
ダブルス | ||||
BC男子 | D男子 | BC女子 | D女子 | |
№ | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 | 氏 名 |
1 | 栗原 一聡 | 浅野 佳雄 | 鐘居 かおり | 小西 洋子 |
野村 佳輝 | 吉川 英夫 | 松岡 幸 | 松岡 八重美 | |
2 | 松本 浩治 | 筒井 貴也 | 三好 倫子 | 森本 恵子 |
大西 浩章 | 田邊 晃士 | 杉江 まり子 | 森井 奈保美 | |
3 | 笹 裕也 | 友澤 孝則 | 石山 理津子 | 岸上 伴子 |
根来 健司 | 大隅 明秀 | 橘 好美 | 豊浦 まゆみ | |
4 | 佐藤 好伸 | 井上 博文 | 松本 縁 | 登倉 真理子 |
岩佐 昌俊 | 飛鷹 優 | 笹 礼子 | 村上 牧世 | |
5 | 横田 竜一 | 大石 純也 | 高橋 保江 | 岡田 直美 |
直江 浩史 | 渡辺 俊夫 | 鈴木 千寿 | 小林 小百合 | |
6 | 大原 弘 | 越智 良輔 | 青木 裕実子 | 鈴木 多恵子 |
倉本 英司 | 橋本 慶太 | 三村 志乃 | 石川 妙子 | |
7 | 越智 風太 | 久保 佳代 | 伊藤 ゆたか | |
大久保 海斗 | 松本 真樹 | 河田 美波 | ||
8 | 近藤 和司 | |||
矢野 貴昭 | ||||
9 | 千秋 保貴 | |||
難波江 純也 | ||||
10 | 窪田 徹也 | |||
松野 裕樹 | ||||
11 | 吉田 光貴 | |||
伊藤 達哉 | ||||
12 | 小礒 淳一 | |||
大林 弘明 | ||||
13 | 亀井 忠 | |||
吉野 隆志 | ||||
14 | 丸山 竜也 | |||
松浦 昇 | ||||
15 | 杉ノ内 孝則 | |||
六車 勝利 | ||||
16 | 入江 正典 | |||
小西 洋市 | ||||
17 | 中田 正明 | |||
岡野 純治 |
※男子17はキャンセル待ち
第32回丸亀市津島杯テニス大会 ダブルスの部 結果
第32回丸亀市津島杯テニス大会
平成25年 11月3日(日曜日)の一般・CDダブルスの部の開催結果です。
上位入賞者写真 | |||
一般男子の部 | |||
決勝前フォトセッション | |||
優勝 | |||
坂本健尚・秋山正徳 | |||
(ハイブリッジTA) | |||
準優勝 | |||
藤井寛士・篠原航太 | |||
(ハイブリッジTA) | |||
3位決定戦前フォトセッション | |||
3位 | 4位 | ||
松本拓郎・藤川修一 | 釜野賢隆・山崎晃司 | ||
(JR四国バス) | (ローランギャロ) |
一般女子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | |
西山知香・溝依寛子 | |
(JR四国バス) | |
準優勝 | |
宮下早由理・西岡以知子 | |
(ハイブリッジTA) | |
3位決定戦前フォトセッション | |
3位 | 4位 |
三宅眞理子・横田麻衣子 | 松岡幸・鐘居かおり |
(萩インドア) | (丸亀TC) |
上位入賞者写真 | |||
CD男子の部 | |||
決勝前フォトセッション | |||
優勝 | |||
大野達郎・六車幸高 | |||
(萩インドア) | |||
準優勝 | |||
新谷浩樹・広瀬幸太 | |||
(swing) | |||
3位決定戦前フォトセッション | |||
3位 | 4位 | ||
吉田英昭・三好和弘 | 松本浩治・垂水良浩 | ||
(BUZZ) | (M&M) |
CD女子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | |
原 小百合・鈴木理恵 | |
(TSクラブ) | |
準優勝 | |
松本縁・垂水浩子 | |
(M&M) | |
3位決定戦前フォトセッション | |
3位 | 4位 |
伊藤ゆたか・河田美波 | 香川瞳・森谷奈美 |
(OJTC) | (丸亀グリーン) |
コンソレーション | |
一般男子の部 | 一般女子の部 |
優勝 | 優勝 |
川田浩太郎・寺田翔 | 上田恵理・多田和恵 |
(TPK) | |
CD男子の部 | CD女子の部 |
優勝 | 優勝 |
根来健司・森石孝英 | 氏家雅子・平本香代子 |
(M&M) | (丸亀市役所) |
※コンソレーションにつきましては、優勝者のみHP上での報告とさせていただきます。
第32回丸亀市津島杯テニス大会 CDシングルス開催結果
第15回 ミックスダブルス大会エントリー表
第15回 ミックスダブルス大会
エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。
№ | 氏 名 |
1 | 小礒 淳一 |
永井 洋子 | |
2 | 井田 耕司 |
登倉 真理子 | |
3 | 野口 芳則 |
藤本 真奈美 | |
4 | 大福 義一 |
北尾 江理 | |
5 | 大野 達郎 |
原 小百合 | |
6 | 井手上 寿之 |
佐藤 菜津美 | |
7 | 西岡 一能 |
西岡 いちこ | |
8 | 戸田 隆行 |
戸田 梓乃 | |
9 | 藤井 公素 |
井上 喜美子 | |
10 | 伊藤 光謙 |
松岡 幸 | |
11 | 西岡 弘幸 |
久保 良子 | |
12 | 野田 泰之 |
鵜川 京子 | |
13 | 佐野 洋輔 |
吉井 佐有理 | |
14 | 松本 浩治 |
松本 縁 | |
15 | 笹 裕也 |
笹 礼子 | |
16 | 井上 博文 |
井上 さゆり | |
17 | 森下 誠 |
関 和美 | |
18 | 沖元 勲 |
沖元 有紀 | |
19 | 久保 佳代 |
佐々木 純治 | |
20 | 山田 美穂 |
中山 一郎 | |
21 | 大原 博 |
河野 千鶴 | |
22 | 大原 敏一 |
伊藤 ゆたか | |
23 | 市原 卓巳 |
市原 すみれ | |
24 | 田中 敏弘 |
田中 昭子 |
第32回丸亀市津島杯テニス大会 一般シングルスの部の開催結果
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 大会結果(9/23)
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013
平成25年 9月23日(月曜日)の小学生の部の開催結果です。
- 小学生男子の部・・10名(2リーグ)
- 小学生女子の部・・16名(4リーグ)
予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。
集合写真 | |
男子の部 | 女子の部 |
小学生男子の部 | |
決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
中村 元 | 真鍋 侑大 |
(ハイブリッジ) | (ハイブリッジ) |
小学生女子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
内田 さくら | 林 郁実 |
(フリー) | (ラ・ポーム) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
三原 千廣 | 横田 智美 |
(満濃南小) | (ハイブリッジ) |
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
飯沼 恵里子 | 戸田 梓乃 |
(丸亀テニスクラブ) | (丸亀テニスクラブ) |
第32回丸亀市津島杯テニス大会エントリー表
第32回丸亀市津島杯テニス大会
エントリー漏れ等ございましたら、お早めにご連絡ください。
シングルス | |||||||
一般男子 | 一般女子 | CD男子 | CD女子 | ||||
№ | 氏 名 | № | 氏 名 | № | 氏 名 | № | 氏 名 |
1 | 高谷 悠真 | 1 | 杉峯 成美 | 1 | 松本 裕之 | 1 | 松本 真樹 |
2 | 芳谷 仁 | 2 | 永井 洋子 | 2 | 井田 耕司 | 2 | 登倉 真理子 |
3 | 有年 雄二 | 3 | 河野 康子 | 3 | 長野 航介 | 3 | 石黒 由美 |
4 | 奥田 敏雄 | 4 | 亀井 由紀 | 4 | 小原 和久 | 4 | 岸上 伴子 |
5 | 小礒 淳一 | 5 | 津川 直美 | 5 | 上井 大輔 | 5 | 高橋 保江 |
6 | 松野 裕樹 | 6 | 井上 喜美子 | 6 | 川田 晃 | 6 | 内田 啓子 |
7 | 窪田 徹也 | 7 | 井上 さゆり | 7 | 山本 雅巳 | ||
8 | 湯浅 俊直 | 8 | 三宅 真理子 | 8 | 岩本 亮介 | ||
9 | 六車 勝利 | 9 | 原 小百合 | 9 | 香川 清隆 | ||
10 | 野村 佳輝 | 10 | 西山 知香 | 10 | 窪田 脩志 | ||
11 | 小林 友 | 11 | 藤井 愛巳 | 11 | 横田 竜一 | ||
12 | 西岡 裕人 | 12 | 小林 圭 | ||||
13 | 渡邊 綱太 | 13 | 高橋 佳希 | ||||
14 | 増原 章人 | 14 | 中村 陽介 | ||||
15 | 伊藤 光謙 | 15 | 直江 浩史 | ||||
16 | 杉峯 正浩 | 16 | 岡部 光雄 | ||||
17 | 岡野 純治 | 17 | 井上 博文 | ||||
18 | 大福 義一 | 18 | 森石 孝英 | ||||
19 | 飛鷹 慎也 | 19 | 合田 渚 | ||||
20 | 井原 裕二 | 20 | 川口 康雄 | ||||
21 | 長野 大輝 | 21 | 二川 一輝 | ||||
22 | 西島 大輔 | 22 | 土居 洋 | ||||
23 | 仲里 龍馬 | 23 | 今村 雅彦 | ||||
24 | 木村 圭祐 | 24 | 合田 健作 | ||||
25 | 小島 淳也 | 25 | 橋本 好平 | ||||
26 | 藤村 哲司 | 26 | 君羅 優 | ||||
27 | 森川 健一郎 | 27 | 釜野 就斗 | ||||
28 | 釜野 賢隆 | 28 | 大平 拓真 | ||||
29 | 藤川 修一 | 29 | 田中 敏弘 | ||||
30 | 林 義晃 | 30 | 石川 喜一 | ||||
31 | 江口 敦 | 31 | 芳之内 涼 | ||||
32 | 岩佐 昌俊 | 32 | 越智 良輔 | ||||
33 | 西岡 弘幸 | 33 | 大石 純也 | ||||
34 | 西岡 健治 | 34 | 佐藤 好伸 | ||||
35 | 松岡 耕次 | 35 | 輝平 勝 | ||||
36 | 栗原 一聡 | 36 | 徳永 秀和 |
ダブルス | |||||||
一般男子 | 一般女子 | CD男子 | CD女子 | ||||
№ | 氏 名 | № | 氏 名 | № | 氏 名 | № | 氏 名 |
1 | 小礒 淳一 | 1 | 宮下 早由里 | 1 | 西脇 真人 | 1 | 藤本 知里 |
窪田 徹也 | 西岡 伊知子 | 武智 正晴 | 小野 佳代子 | ||||
2 | 横田 光弘 | 2 | 荻野 和美 | 2 | 川田 晃 | 2 | 氏家 雅子 |
近藤 英彰 | 松原 早苗 | 山本 雅巳 | 平本 香代子 | ||||
3 | 川田 浩太郎 | 3 | 岸本 恭子 | 3 | 大林 弘明 | 3 | 伊藤 ゆたか |
寺田 翔 | 田村 純子 | 前田 匡朝 | 河田 美波 | ||||
4 | 杉ノ内 孝則 | 4 | 井上 喜美子 | 4 | 香川 清隆 | 4 | 松本 縁 |
六車 勝利 | 津川 直美 | 宮内 貴紀 | 垂水 浩子 | ||||
5 | 坂本 健尚 | 5 | 上田 恵理 | 5 | 小林 圭 | 5 | 石黒 由美 |
秋山 正徳 | 多田 和恵 | 高橋 佳希 | 篠原 重美 | ||||
6 | 藤井 寛士 | 6 | 石山 理津子 | 6 | 吉田 英昭 | 6 | 小西 洋子 |
篠原 航太 | 三好 倫子 | 三好 和弘 | 松岡 八重美 | ||||
7 | 友澤 孝則 | 7 | 三宅 眞理子 | 7 | 松本 浩治 | 7 | 原 小百合 |
臼杵 整一 | 横田 麻衣子 | 垂水 良浩 | 鈴木 理恵 | ||||
8 | 高本 恭一 | 8 | 松岡 幸 | 8 | 根来 健司 | 8 | 香川 瞳 |
十川 研 | 鐘居 かおり | 森石 孝英 | 森谷 奈美 | ||||
9 | 森川 健一郎 | 9 | 河野 康子 | 9 | 井上 博文 | ||
浅井 聖恭 | 石山 百合子 | 笹 裕也 | |||||
10 | 釜野 賢隆 | 10 | 内田 啓子 | 10 | 二川 一輝 | ||
山崎 晃司 | 米澤 晃子 | 岡田 光生 | |||||
11 | 岡野 純治 | 11 | 西山 知香 | 11 | 谷 剛志 | ||
鍛治 直行 | 溝依 寛子 | 土居 洋 | |||||
12 | 西岡 弘幸 | 12 | 大野 達郎 | ||||
西岡 健治 | 六車 幸高 | ||||||
13 | 松本 拓郎 | 13 | 藤村 哲司 | ||||
藤川 修一 | 辻 伸太郎 | ||||||
14 | 釜野 就斗 | ||||||
大平 拓真 | |||||||
15 | 坂下 実 | ||||||
浅野 佳雄 | |||||||
16 | 横田 竜一 | ||||||
芳之内 涼 | |||||||
17 | 新谷 浩樹 | ||||||
広瀬 幸太 | |||||||
18 | 越智 良輔 | ||||||
大石 純也 |
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013 結果及びドロー修正のお知らせ
第7回 中西讃ジュニアテニス大会2013
平成25年 9月14日(土曜日)の中学生の部の開催結果です。
※9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。(最下部に掲載)
- 中学生男子の部・・27名(8リーグ)
- 中学生女子の部・・14名(4リーグ)
予選リーグの後、本戦トーナメントで開催いたしました。
集合写真 | |
男子の部 | 女子の部 |
中学生男子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
大島 望 | 松浦 健太 |
(屋島テニスクラブ) | (BUZZ) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
|
|
小磯 幹太 | 君羅 優 |
(丸亀市立南中) | (丸亀市立南中) |
3位・4位トーナメント決勝 | |
優勝 | 準優勝 |
福家 碧斗 | 増田 知隼 |
(フォーレスト) | (丸亀市立南中) |
中学生女子の部 | |
1位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
丸岡 亜美 | 藤井 愛巳 |
(ハイブリッジ) | (飯野ジュニアTC) |
2位トーナメント決勝前フォトセッション | |
優勝 | 準優勝 |
|
|
伊藤 七海 | 高田 彩弥音 |
(屋島テニスクラブ) | (ハイブリッジ) |
3位・4位トーナメント決勝前フォトセッション | |
|
|
優勝 | 準優勝 |
和泉 優海 | 森 智奈子 |
(丸亀市立南中) | (丸亀市立南中) |
9/23開催予定の小学生の部のドローに変更が出ましたので、修正版をUPします。ご確認下さい。